Лёгкая неустойчивость при ходьбе, в чем причина?
Здравствуйте. Около двух лет назад у меня произошло отравление, были боли в животе, лёгкая температура. Все это длилось дней 6 после приема препарата: Линекс это прошло. Через неделю после этого у меня появилась слабость в ногах, лёгкая неустойчивость при ходьбе холод в стопах. Это длилось где то месяц, после чего появились лёгкое головокружение. Один из многочисленных неврологов которых я посещал в течении этого времени назначил мне : Нейромультивит и головокружение прошло. Далее появлялось и проходила боль в пояснице. Я сделал МРТ головного и спинного мозга, сдал общий анализ крови и биохимию, анализ мочи, ЭКГ, ничего не обнаружено. Все это происходило в течении двух лет. На данный момент большенство симптомов прошли, но осталось слабость в ногах (особенно в нижней части ног до колен включительно) и лёгкая неустойчивость при ходьбе. Хотел бы понять в чем причина
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место полинейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.
дело в том что я проходил эти обследование, просто забыл упомянуть и оно тоже не показало ничего плохого. на приёме у невролога я был и не у одного и не кто толком ничего не ответил
Пользователь
Здравствуйте.Вы не указали ,что послужило причиной отравления.В некоторых случаях вполне могут иметь место отдаленные последствия действия токсина. Непременно посещение грамотного невролога.Выполнить клинический и биохимический анализы крови,провести токсикологическую экспертизу. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.
дело в том что я сам не знаю чем конкретно было вызвано отравление. анализ крови я сдавал и общий и биохимии и они как я указывал раньше ничего не показал
Пользователь