Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли смысл оформлять инвалидность?

Доброго дня,у меня полинейропатия,болею с октября 2019,пролечивают по 2 месяца и через недели 2 снова начинается вспышка и так 4 раз.Вместе с этим обострился шейный остеохондроз,а сегодея так защемило что болит челюсть до самого уха, больно даже кушать,головокружения,слабость.Была у невролога.Рефлексы в этот раз есть,а дополнительные жалобы не входящие в симптомы полинейропатии(жжение,боль и онемение) списала на нервное перенапряжение и прописала траквилизатор.Так-же принимать сосудистые.Так же сказала,что нужна пункция,но по скорой с полинейропатией меня не возьмут и ждать сентября пока коронавирус не снимут.Есть ли смысл уже оформлять инвалидность?Работать активно я не могу,больно долго находиться на ногах.И как вообще быть мне?мне всего 30
Пользователь

6481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо полноценное обследование и лечение, лучше в условиях стационара или дневного стационара. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, УЗДС сос4удов головы и шеи, снимки шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, антиконвульсантов, центральных анальгетиков, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

👍
+2
👎 2
Здравствуйте.Имеет смысл взять направление в отделение не ниже областного. Провести исследование и уточнить причины развития полинейропатии. Если диагноз будет подтвержден-приступать к проведению терапии и оформлению инвалидности.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Прием наклофена(ксефокама), нейромультивита(комбилипен) на время проведения исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+5
👎

Я могу получить инвалидность?   3 ответа

здравствуйте! у меня полинейропатия. я могу получить инвалидность? или как мне вылечить ножки? я хожу с трудом. пришлось уволиться с работы
16 авг 2019 16:32
 
👍
0
👎

Болят ноги и немеют   1 ответ

диагноз :гиперт.диабет,хр.панкреатит,ноги,от всего пью пропис.врачами лекарства,сахар под контролем,троксерутин мало помогает, одна особо нога отбедра болит,а ниже колена часто немеет,два года…
22 апр 2019 13:19
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

К какому врачу обращаться с болью и жжением пальцев ног?   6 ответов

Горят,болят и покалывают пальцы ног и ступни

24 окт 2022 19:56
 
👍
0
👎

Болезнь Бехтерева, онемение пальцев рук и ног   4 ответа

здравствуйте,мне 44,пол М,основное заболевание б,бехтерева,четыре месяца назад онемели на правой руке мизинец и безымянный палец,через неделю онемели пальцы на правой ноге,потом онемение на левой…
2 дек 2018 20:24
 
👍
0
👎

Жалобы на состояние, слабость и боли   1 ответ

Здравствуйте мне 20 лет. При проведение электронейромиографии обнаружили генерал излучение поражение мышц нейрогенного характера, полинейропатию. Сильнейшая слабость и ломота с болями в теле,…
10 янв 2019 10:08
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований