|
👍 0 👎 |
Какие предвестники парализации?Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие предвестники парализации? Например, парализация ног. Сейчас полинейропатия, потеряна чувствительность не только в ногах, а пошла уже по всему телу,при уколе зубочисткой не чувствуется укол совсем, а где-то очень слабо ощущается укол. К неврологу повторно не обращались, нет записи попасть бесплатно, уже больше месяца не можем записаться. Не знаем бить тревогу или это не страшно. Боимся парализации, ходить иногда очень больно, передвигать ногами, после физических нагрузок, когда присаживается, начинается адская боль в пояснице. И пульс может падать до 40
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. При полинейропатии двигательные нарушения возможны, но они развиваются, как правило, постепенно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, снимки позвоночника, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, нестероидных противовоспалительных средств, витаминов группы В (нейромультивит, мильгамма), проведение физиотерапии, баротерапии.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, снимки поясничного отдела позвоночника, электронейромиографию.Вы не указали ,что предшествовало развитию заболевания,перенесенные вами заболевания ,проводимое лечение,откуда началось поражение(сверху вниз или снизу вверх).Эти сведения весьма важные в определении диагноза а стало быть и назначения терапии.Не следует откладывать проведение исследований.Представьте данные в вашем вопросе,прокомментирую.Начните прием наклофена, нейромультивита, мексидол, кортексин, карбомазепин. Ограничить физическую нагрузку, рассмотрите физиотерапию.
|
|
👍 0 👎 |
Беспокоит потеря чувствительности
Здравствуйте! Меня беспокоит потеря чувствительности из-за хр. полинейропатии. Было просто незначительное местами в ногах, а теперь это ещё область ягодиц, бёдер,а молочные железы вообще не… |
|
👍 0 👎 |
Лёгкая неустойчивость при ходьбе, в чем причина?
Здравствуйте. Около двух лет назад у меня произошло отравление, были боли в животе, лёгкая температура. Все это длилось дней 6 после приема препарата: Линекс это прошло. Через неделю после этого… |

|
👍 0 👎 |
Болят ноги и немеют
диагноз :гиперт.диабет,хр.панкреатит,ноги,от всего пью пропис.врачами лекарства,сахар под контролем,троксерутин мало помогает, одна особо нога отбедра болит,а ниже колена часто немеет,два года… |
|
👍 0 👎 |
Как вернуть подвижность?
Здравствуйте! Моему деду 76 большой вес около 130 кг отказали руки и ноге, отказали очень резко, чувствительность есть , а висят как плети и руки и ноге! В больнице поставили диагноз как остеохондроз… |
|
👍 +7 👎 |
Чем ещё можно боль облегчить?
Здравствуйте, схватило поясницу, неудачно наклонилась, сделала 3 укола диклофенака, натираю финалгоном, не помогает, не могу разогнаться, чем ещё можно боль облегчить?
|




