Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лысины у ребенка

здравствуйте, у девочки 7 лет, на голове образовались несколько лысин с размером 1-2 см, что это может быть и как лечить?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить лишай, очаговую алопецию. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести осмотр дерматологом в лучах лампы Вуда(исключить микроспорию). достаточно часто у детей раннего возраста отмечается очаговая алопеция(стрессовые ситуации, глистная инвазия, трихотилломания). Имеет смысл провести полноценное обследвоание и принять меры к проведению терапии.Волноваться не следует,волосы восстанавливаются в полном объёме. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,чем раньше вы проведете исследование и начнете терапию,те лучше будут результаты.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плешь на затылке   2 ответа

Здраствуйте, мне 18 лет Жалуюсь на то что на затылке головы у меня образовалась плеш или лысина незнаю как правильно это называть На месте лысины есть небольшое уплотнение вроде шишки, но она иногда заживает и на том месте шишка пропадает и кожа гладкая, но я вижу что там растут маленькие волосы, но после мытья головы их снова не видно, надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо
22 дек 2018 22:00
 
👍
0
👎

Лысина на виске   2 ответа

Утром проснулся, на виске появилась лысина. 2 дня назад сильно болела спина сегодня полегче.что может быть, к какому врачу идти?
26 окт 2017 13:50
 
👍
0
👎

Лысый участок на голове   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка в два года заметили небольшой лысый участок на голове ниже затылка, что это может быть?
28 окт 2021 01:40
 
👍
0
👎

Чем именно мазать родимое пятно и сколько раз в день?   2 ответа

Здравствуйте, есть родимое пятно в форме лысины на голове. Говорят там есть волосяные луковицы, но они спящие, сказали мазать какой то настойкоц из аптеки. Подскажите чем именно мазать и сколько раз в день ? П 17 лет, Вадим.
6 янв 2019 00:25
 
👍
0
👎

Выпадение волос   2 ответа

добрый день, у меня на голове выпал участок (округлой формы) волос.
21 июн 2017 19:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe