Маловодие
Здравствуйте! Вчера у жены около 14.00 6.09 начали отходить воды, отвез в перинатальный центр. Беременна 34 недели. На 18.00 7.09 8 часовая капельница с магнезией, укол цефтриаксона и УЗИ с ктг. Малыш в норме, но врачи чего-то ждут, на УЗИ маловодие определили. Безопасно ли ждать ещё или нужно срочно роды вызывать или жену в другое учреждение везти?
Пользователь

Здравствуйте. Длительный безводный период действительно имеет некоторые риски, но ей назначили антибиотик для прикрытия от инфекции. Возможно, имеет место небольшое подтекание вод, что дает возможность не вызывать роды, а провести лечение для того, чтобы легкие плода хоть немного созрели учитывая, что плод еще не доношен. Переводить супругу в такой ситуации никуда не следует, обратитесь к врачу, который её ведет, он прояснит Вам ситуацию и планируемую тактику ведения пациентки.