Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Маловодие

Здравствуйте! Вчера у жены около 14.00 6.09 начали отходить воды, отвез в перинатальный центр. Беременна 34 недели. На 18.00 7.09 8 часовая капельница с магнезией, укол цефтриаксона и УЗИ с ктг. Малыш в норме, но врачи чего-то ждут, на УЗИ маловодие определили. Безопасно ли ждать ещё или нужно срочно роды вызывать или жену в другое учреждение везти?
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Длительный безводный период действительно имеет некоторые риски, но ей назначили антибиотик для прикрытия от инфекции. Возможно, имеет место небольшое подтекание вод, что дает возможность не вызывать роды, а провести лечение для того, чтобы легкие плода хоть немного созрели учитывая, что плод еще не доношен. Переводить супругу в такой ситуации никуда не следует, обратитесь к врачу, который её ведет, он прояснит Вам ситуацию и планируемую тактику ведения пациентки.

👍
0
👎 0
Врач жене сказала, или инфекции будем ждать или угрозы.
Пользователь

👍
0
👎 0
вод отошло довольно много, было лёгкое многоводие на 31 неделе, после утреннего УЗИ поставили маловодие. Есть ли смысл сохранять беременность, когда воды отошли и ребёнок опустился к родовым путям?
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могла ли я родить сама?   2 ответа

Могла ли я родить сама? На 39 неделе На плановом узи обнаружили маловодие. 25 единиц. Беременность протекала в целом хорошо, но был тонус большую часть времени и я набрала 30 килограмм (я 154 см рост, в начале б вес был 52-54 кг, в роды - 78 килограмм). мне начали стимулировать роды таблеткой мифепрестона. в ночь пошли слабые схватки. меня посмотрели-…
26 авг 2019 15:04
 
👍
0
👎

Могла ли я из-за этого потерять ребенка?   4 ответа

мне 28 лет. 1 марта узнала о беременности( моя первая беременность) 8 марта попала в больницу с отслойкой хориона, все сохранили. после выписки были выделения слизь с кровью, сделала УЗИ показало гематому 2 см. гинеколог ничего не назначал. при постановке на учёт сдавала повторно кровь и мочу, так как в больнице все анализы сдавала. 22 апреля делала…
19 июн 2019 04:37
 
👍
0
👎

Может, попросить сделать кесерво или стоит подождать?   5 ответов

здравствуйте. сделала узи сказали плацентарная недостаточность утолщение 60 мм и 3 степень зрелости плюс киста на плаценте. срок по месячным 38 недель а по ребёнку 36 гипоксия плода и маловодие. легла в больницу думала будет кесерво но сказали подождать естесственных родов не опасно ли это открытие почти 2 пальца и пробка уже неделю отходит. как быть…
11 авг 2018 13:32
 
👍
0
👎

Маловодие   1 ответ

На узи мне сказали маловодие . Я на седьмом месяце беременна. Что это такое ? И это влияет на здоровья ребёнка? Мне 23
1 июл 2015 14:17
 
👍
0
👎

Маловодие, какие последствия?   2 ответа

Добрый день , проходит 33 неделя беременности , сказали маловодие что составляет 78мм жидкости , что развитие остановилось на 29 недели . Беременность первая . Как ие последствия ? Сейчас ставят капельницы
13 апр 2019 12:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe