Манту, диаскин тест
Здравствуйте. Делали манту ребёнку 6 лет. Очень большое. Далее направили на ренген всех членов семьи. Всё хорошо. Потом поставили диаскин. Тоже очень большое. Ездили на кт. По заключению матовое стекло обоих лёгких, род вопросом пневмония, гипостатические зоны. Что это? Значит ли это туберкулёз? Или это пневмония так повлияла? Или что то ещё. Раньше с этим ни разу не сталкивались. Всё было отлично
Пользователь

Здравствуйте. Четких признаков туберкулеза по снимкам не выявлено. Вы не указали, проводилась ли ребенку вакцинация, есть ли хронические заболевания и т.д. С результатами всех снимков и анализов необходимо посетить врача-фтизиатра очно дял определения дальнейшей тактики.