Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Мастоцитоз

Добрый день, поставлен диагноз, мастацитоз (кожная форма), врачи сказали что лечение никакого, просто беречься и если необходимо антигистоминовые препараты 3-го п., у меня вопрос, что общего у мастацитоза и обычной аллергической реакции (алергией).На сколько я знаю аллергия это выброс гистамина, и при мастацитозе тоже самое. В литературе пишут профилактика мастацитоза это - то чтоб не вызывать активацию тучных клеток. выброс гистамина, ...Мне не понятно, опять же в литературе пишут что при мастацитозе не рекомендуется, пропофол, йод (при КТ в.в), ацетилсалециловая кислота .и.т.д но при ППН тесте она у меня отрицательная, Стоит де мне делать тесты lg пищевые (Rida панели)?, при этих тестах должна выявится чусвтвительность к еде и.т.д (как аллергическая реакция)? Или же это будет касаться и исключению того или иного продукта с точки зрения мастацитоза,
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заболевание не связано со специфической сенсибилизацией, поэтому необходимости в диагностике на аллергены нет. Если есть продукты, которые Вы переносите плохо, исключите их из рациона. Специфических методов терапии пока не разработано, применяется симптоматическая терапия, подавляющая продуцирование биологически активных веществ тучными клетками: антигистаминные средства, стабилизаторы мембран на тучных клетках, имеются данные об активности альфа-интерферона, но пока метод в стадии разработки. Применяют также циклоспорины и метилпреднизолон небольшими дозами.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли крапивница быть из-за каких-то гинекологических проблем?   4 ответа

Здравствуйте, у меня аллергическая реакция по типу крапивница, мне сказали что возможно пищевая аллергия, но не понятно на что. может ли крапивница быть из-за каких-то гинекологических проблем?
13 мар 2019 12:51
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция   2 ответа

Здравствуйте. Я работаю мастером по наращиванию ресниц. Во время наращивания ужасно течёт из носа и текут слезы. Вечером начинает закладывать нос, а ночью он и вовсе не дышит. Если не наращиваю, то все проходит. Свидетельствует ли это о том, что у меня аллергия на испарения клея для наращивания? Пробовала таблетки от аллергии-не помогли.
25 июл 2017 09:13
 
👍
0
👎

Норма иммуноглобулина Е в крови   1 ответ

Здравствуйте, доктор! О чем свидетельствует повышение уровня иммуноглобулина Е в анализе крови? Спасибо.
22 янв 2014 14:29
 
👍
0
👎

Нужно ли давать жаропонижающее после привики?   3 ответа

Ребёнку сделали прививку Инфанрикс гекса. Ребёнку 8 месяцев. После прививки нужно давать жаропонижающее и средство от аллергии, если да, то какое?
14 июн 2018 13:36
 
👍
−1
👎

Аллергия к препаратам, составляющим курс химиотерапии   1 ответ

Здравствуйте! 12 Марта мама начала первый курс химиотерапии, по схеме FEC. Мама у меня аллергичная ей 63 года, за один час до переливания она выпила никсар(противоаллергический препарат). Когда поставили капельницу эпирубицина через какое-то время мама начала терять голос, начала кашлять и был спазм в горле. Врач сразу сделал ей дексаметазон, преднизолон,…
24 мар 2015 15:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.