Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Мастурбация

Здравствуйте! Меня зовут Дарья! Мне 23 года! 4 августа этого года я  бросила онанизм и теперь я из-за этого очень сильно страдаю! У меня сейчас  онанофобия идёт! Я просто хочу чтобы я была здорова и счастлива! Помогите  мне пожалуйста! 
Пользователь

268 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, чего вы хотите - прибегать к самоудовлетворению или нет. Оба варианта возможны, они не препятствуют ни здоровью, ни счастью, главное, чтобы они были по Вашем желанию. Решать только Вам. Вреда здоровью и психике не нанесет ни занятие самоудовлетворением (в разумных пределах), ни отсутствие такового. Начните прием пустырника, это поможет Вам быть спокойнее и более взвешенно относиться к ситуации.

👍
0
👎 0
Я ещё из-за этого плохо сплю, почти ничего не ем, хожу постоянно в туалет слабость сильная;
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если вам плохо оттого, что вы завязали со своей привычкой, то можете с ней и не расставаться, в разумных пределах, оставаясь при этом здоровой и счастливой. Но если вы ваши симптомы связываете с чем-то другим, то покажитесь терапевту. Онанизм - не курение, вреда не принесет значимого.

👍
0
👎 0
А если я не хочу этого больше делать и хочу быть здоровой и счастливой? Что мне делать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте я вот купила себе пустырник! Скажите я вот 27 дней без онанизма! Мне если его пить он мне точно поможет? Я девушка и мне 23 года!
Пользователь

Задать свой вопрос сексологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Онанизм у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. что делать если ребёнок запирается в комнате и ублажает сам себя?
16 апр 2017 12:19
 
👍
+1
👎

Вопрос о вреде мастурбации   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы узнать, а онанизм приносит ли какой нибудь вред организму?
15 июн 2021 23:58
 
👍
0
👎

Вред мастурбации   1 ответ

Доброго времени суток. подскажите с медицинской точки зрения. Мне 17 лет,занимался онанизмом с 12 лет. не так давно узнал о вредных последствиях этого,как оказалось небезобидного дела. воздерживаюсь около 3 месяцев,первое время было нелегко,а потом стало легче. полюции были примерно 3-4 раза в месяц. а сейчас появилось большое желание снова заниматься…
16 май 2017 14:05
 
👍
0
👎

Вред мастурбации   4 ответа

Доброго времени суток. Мне 18 лет,занимаюсь мастурбацией с 13 лет. Бывает по несколько раз в день,если не займусь этим,то появляется какое-то напряжение,все мысли о сексе. Недавно узнал,что онанизм плохо сказывается на состоянии организма в целом,приводит к психическим нарушениям и проблемам в половой сфере. посоветуйте как быть. стоит вовсе отказаться…
15 май 2017 22:23
 
👍
0
👎

Влияет ли онанизм на возникновение простатита и бесплодия?   2 ответа

здравствуйте влияет ли онанизм на возникновение простатита и бесплодия
4 авг 2018 14:07