Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Маточное кровотечение, эндометриоз

Здраствуйте! у меня 4 недели было маточное кровотечение-эндометриоз матки,сделали чистку,через 10 дней снова кровотечение,началась анемия-гемоглобин,-106,может ли при этом показательСОЭ быть 24 или причина в другом?
Пользователь

572 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Необходимо исключать воспалительный процесс. Сдайте пцр на инфекции, мазок, анализ крови в динамике.

👍
0
👎 0
Учитывая низкие цифры гемоглобина показан подбор лечения для его восстановления. Необходимо пройти комплексное обследование для установления причины анемии, в том числе гастроскопию, биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), по результатам обратитесь к терапевту для назначения препаратов железа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После провеления операции вам должны были назначить антибактериальную терапию. Снижение показателя гемоглобина вполне закономерно, на фоне кровотечения. Необходимо провести плановое, алекатное лечение

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   2 ответа

Вопрос гематологу или терапевту! Добрый день, доктор! Меня зовут Людмила, 36 лет. В последнее время в биохимическом анализе крови железо превышает норму - 27,5 мкмоль/л (норма 6,6-26), а в ОАК зачастую пониженный гематокрит - 35,7 % (норма 36-42)... Также стал понижаться гемоглобин (чего ранее никогда не наблюдалось) . Все остальные показатели…
2 авг 2017 12:36
 
👍
+3
👎

Низкий гемоглобин   3 ответа

Здравствуйте. Мне 39 лет, я женщина. Гемоглобин 70, ферритин 36,2 , витамин В12 305 , фолиевая кислота , плазма нг/мл 9,45 . Упадок сил. Принимала разные таблетки, уколы. Ничего не помогает, поднимется на 5, потом опускается. Что мне делать. Кровотечений нет, месячные проходят нормально. Маленькая миома есть, но она не растет.
22 янв 2019 17:47
 
👍
0
👎

О чем говорят анализы?   2 ответа

Добрый день я прикрепила ответы анализов скажите о чем говорят эти ответы?
8 фев 2019 18:18
 
👍
0
👎

Чем чреваты такие анализы?   2 ответа

Здравствуйте. Брали кровь из пальца с разницей в 2 дня. Согласно анализам тромбоциты и гемоглобин понижены. Нахожусь на 19 неделе беременности. Чем чреваты такие анализы? На сколько это плохо?
22 май 2020 10:21
 
👍
0
👎

Почему снижается гемоглобин?   1 ответ

Из-за чего снижается гемоглабин ?
18 июн 2022 17:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe