Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Месячные по 2 недели после отмены Ярины

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, 24 года. Если кратко, моя проблема-после отмены ок уже год сбой цикла, месячные не заканчиваются очень долго. Изначально цикл всегда был регулярный, 28 дней. Сами менструации 5-6 дней. Я пила Ярину с целью предохранения около 3 лет, год назад бросила. Первые полгода все было нормально, только цикл увеличился до 32 дней и менструации до 7 дней. Потом цикл сбился, месячные приходят вовремя, но кровотечение не останавливается по 2 недели. И в промежутках бывает небольшое кровотечение. Я ходила к гинекологу-эндокринологу, она назначила УЗИ. На УЗИ обнаружили Мультифоликулярные яичники. Овуляции нет. Также я сдавала анализ крови на гормоны, врач сказала, в норме. Крайний раз врач мне останавливала месячные гормонально, я пила 1 месяц Линдинет. После этого 1 цикл продел в норме, потом все проблемы вернулись. Мой врач мне предлагает пить гормоны снова, но это же не выход, мне от них только хуже! От Ярины был часто цистит и появился варикоз. Неужели нельзя наладить цикл без гормонотерапии? Я ходила к другому Врачу гинекологу, она посоветовала Циклодинон на 3 месяца и ждать. Напишите пожалуйста своё мнение, что мне нужно делать в таком случае, стоит ли ждать и надеятся, что организм сам восстановится? Нужно ли принимать витамины и какие-нибудь фитогормоны? Очень надеюсь на развёрнутый ответ, спасибо.
Пользователь

1486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для оценки ситуации необходимо видеть результаты анализов на половые гормоны. Если со времени обследования прошло более 2 месяцев, исследование желательно повторить, выполнить анализ на весь спектр, по фазам цикла, возможно, отклонения все-таки будут выявлены, учитывая результатыУЗИ. Так же стоит выполнить пцр на все группы инфекции (учитывая частые циститы), общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных можно будет рассматривать возможные варианты терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований уровня половых гормонов.Если вы этого не провели, не имеет смысла назначать гормональную терапию.Непременно провести положенное исследования и посетите грамотного эндокринолога. Это правильно и в ваших интересах. желательно провести осмотр на зеркалах, исследование фемофлор.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Месячные стали редкими, выделения   4 ответа

Здравствуйте. Мне 14 лет, но через неделю исполнится 15. Менструации появились около двух лет назад, в конце февраля-начале марта 2016 года (мне было 13 лет). Кровотечение было небольшим и произошло один раз. После у меня были менструации длиной примерно 5 дней. Был период, когда это происходило раз в месяц, была некая цикличность. Затем стало…
2 фев 2018 08:17
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   1 ответ

Здравствуйте, что делать? Мне 20 лет, месячные с 15 лет не регулярные могут отсутствовать по пол года. В 17 лет неправильно назначили прием препарата дюфастон началось маточное кровотечение ( остановили уколом). После этого назначили мне Джесс я его пропила 3 года ( очень хорошо помог т.к прошла ужасная угревая сыпь и похудела). Сдавала анализы на половые…
12 май 2019 23:30
 
👍
0
👎

Вопросы к гинекологу   3 ответа

Можно узнать почему такое бывает месячные приходят раньше на 4 дня? Можно узнать может ли девушка забеременеть когда у нее месячные?
12 авг 2019 22:01
 
👍
0
👎

Сбился менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте. Мне 17 лет. Месячные идут в течение почти 5 лет. Последний год меня мучает вопрос нерегулярные менструаций. До этого не было никаких проблем, цикл был регулярным, единственное-большой объём крови. Но потом цикл становился, то 26 дней, то 76. Сама менструация не длилась более 3 дней(раннее стабильно 6). Последние два цикла были также с…
28 ноя 2019 13:27
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня задержка месячных 9 дней. Со дня окончания последних месячных прошёл 21 день. Цикл у меня не регулярный, последние полгода колебания 12-18дней. А в этот раз уже 29 дней длится. Мне 15. Половой жизнью не живу. Что это может быть? И что нужно делать?
9 мар 2022 20:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe