Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Розовые и коричневые выделения вместо месячных, стресс

Здравствуйте. Мне 15 лет. За два дня до начала месячных были очень бледные розовые выделения. На следующий день их не было, и вот должна была начаться менструация, а она не пришла. Задержка уже 4 дня. Но на второй день, как должна была идти менструация, были бледные и очень скудные коричневые выделения. Больше ничего не было. Что это может быть такое? Месячные пришли в 14 лет. Летом этого года, цикл уже нормализовался. Но осенью из-за нервного срыва была задержка на месяц. Сейчас не знаю, что происходит. Я этой осенью ещё циститом болела. Но прошло немного времени, и месячные пришли, и все нормализовалось. Может ли такое быть из-за перенапряжения, так как у меня экзамены были, и я беспрестанно к ним готовилась? И по окончанию последних месячных я сильно плакала по личным проблемам. Или же это у меня патология, когда перед месячными розовые выделения, потом пропадают и на второй день после начала как бы менструации скудные коричневые выделения? Спасибо за ответ!
Пользователь

1090 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинический анализ крови, анализ мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности результатов можно определить не только проблемы с периодическим кровотечением но и причину цистита.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 16 лет. Не девственница. Есть такая проблема что месячные никогда за 3 года не были в одно и тоже число. Часто бывают коричневые выделения, но на этот раз задержа месячных неделя
20 ноя 2017 14:30
 
👍
0
👎

Что это вообще такое?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет, менструация с 12. До 19 лет месячные шли очень и очень странно. Могли совпадать день в день, а могли не идти и аж по 3 месяца. При этом часто были коричневые выделения. То вместо месячных, то до, то после. Ходила к гинекологу. Отправили на рентген головы (не помню как называется чего именно рентген) и сдать на гормоны. В общем,…
20 мар 2020 22:10
 
👍
0
👎

Выделения в течение цикла   2 ответа

Здравствуйте! кровотечения и коричневые выделения после месячных и до следующей менструации продолжается, мне 16 лет, месячные начались в 12 лет
8 мар 2022 07:34
 
👍
0
👎

Коричневые выделения во время месячных   2 ответа

Здравствуйте! Лера, 18 лет. Меня беспокоит вопрос. У меня месячные длятся 3 дня, вот уже 2 день идут коричневые выделения после 3 дней нормальной менструации, нормально ли это?
3 апр 2018 23:28
 
👍
0
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

Сбой цикла. Последний раз месячные пошли в феврале но были очень странные и пришли с опозданием, до месячных были темные выделения слизистые где то целую неделю или полтора. Потом пошли месячные и то они шли не как обычно они были более редкие . Обычно эти дни у меня длятся 6,7 дней и все в порядке. Мне 18, половой жизнью ещё не живу. Посещала…
18 мар 2021 13:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe