Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Месячные после аборта

У меня был аборт 27.10.2022. И хочу знать когда начнутся месячные, так как их даже ещё не было после аборта, хотя после аборта через две недели я ездила Гинекологу проверяться и врач сказал что в конце месяца ноябрь начнутся, но они не начались.

Пользователь

89 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, каким способом проводился аборт, на каком сроке. День аборта считается первым днем нового цикла. однако, аборт является стрессом для организма. При задержке менструации более 10 дней стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если были половые контакты в этом месяце, следует исключить беременность, выполнив мочевой тест или анализ крови на ХГч. Если беременность исключена, то можно выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников и примерно спрогнозировать начало очередной менструации. После прерывания беременности цикл может не сразу стать регулярным, так как это серьёзный гормональный стресс для организма.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Искусственное прерывание беременности в большинстве случаев несет серьезную нагрузку на гормональный фон организма, а значит может приводить к нарушениям менструального цикла. Я рекомендовала бы Вам повторно обратиться за консультацией к врачу-гинекологу, который назначит дополнительные исследования.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Цикл после прерывания беременности может восстановиться не сразу. Врач был прав, что конец ноября — это время, когда могут начаться месячные. Но срок от потенциальной задержки небольшой. Еще даже неделя не прошла. Поэтому пока спокойно ждите. Но не забывайте, что вы могли забеременеть вновь, если в этом месяце были незащищенные контакты.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причина отсутствия месячных   1 ответ

Здравствуйте, я девушка. мне 22 года , полтора года назад делала вакуумный аборт, после чего не занималась сексом 6 месяцев в феврале занялась сексом защищенным с презервативом . Месячные должны были пртйдти в конце месяца . Но уже 3 марта и месячных нет, может ли это быть беременностью? Иногда низ живота тянет как при месячных но это очень редко…
3 мар 2015 17:29
 
👍
0
👎

Постинор после аборта   5 ответов

здравствуйте 26 мая был хирургический аборт , месячных еще небыло , 14 ночью был половой акт , порвался поезерватив, вроде все осталось в нем , но для перестраховки на утро пила пастинор через 12 ч вторую таблетку, прошло 6 дней начались выделения немного…

24 июн 2017 09:15
 
👍
0
👎

Обильные месячные после аборта   2 ответа

после аборта пошли первые месячные очень обильные . и ещё головокружение тошнота и изжога . что это может быть?
24 июл 2018 15:47
 
👍
0
👎

Обильные месячные после аборта   1 ответ

Добрый день) После аборта и удаления полипа обильные месячные.1. вопрос: Это норма? 2.вопрос: уменьшается ли субсерозная миома при обильной менструации!
18 май 2020 14:11
 
👍
0
👎

Перерыв в приеме ОК   2 ответа

Здравствуйте!После аборта мне прописали ок Регулон.Их я пропила 7 месяцев и сделала месячный перерыв.Скажите пожалуйста как снова,правильно начать прием ок и может ли такой перерыв повлиять на состояние здоровья?
30 авг 2017 20:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.