Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Месяц повышенная температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, уже месяц повышенная температура 37,2,бывает 37,4, чувствуется ближе к вечеру, болит голова немного и ноют все зубы, тоже ближе к вечеру, бывает и с утра, немного воспалены гланды тоже на протяжение месяца, горло само не болит, в чем проблема? В остальном самочувствие хорошее
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хронический тонзиллит может быть причиной температуры. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, осмотр лор врачом. Вяло текущий тонзиллит вполне может иметь место. Приём парацетамола, полоскать горло раствором перекиси водорода ( растворить 1 стл перекиси водорода в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки. Промывание носа физраствором. Чай с лимоном и мёдом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 
👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 
👍
0
👎

Стоит ли отменить Граммидин?   2 ответа

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, убрала пробку ложкой, после этого начался кашель, но температуры нет и горло не болит, в миндалине есть пробка, терапевт назначил Мукалтин и граммидин, кашель уже прошел, можно ли мне отменить граммидин, ТК горло не болит?Пью граммидин 2 день
28 авг 2020 13:47
 
👍
0
👎

Какие анализы надо сдать при тонзиллите?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите
,какие анализы надо сдать при тонзилите?

25 ноя 2020 00:15
 
👍
0
👎

Как-то можно обойтись без антибиотиков?   2 ответа

Добрый день. Примерно пол года назад началась ангина, пропила антибиотики и вроде все прошло. Но в течении месяца после лечения начиналась снова то справа, то слева как только выходила на улицу. Поставили хронический тонзиллит. Через некоторое время воспалилось верхнее небо увеличелись незначительно железы небные. Врачи разводят руками. На днях снова…
9 апр 2020 09:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe