Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Микоз головы

Ребёнку 3 года диагноз микоз В/ч головы. в соскобе нити мицелия, следующий анализ чисто, свечения лампой нет. следующие анализы споры. Лечимся 2 месяца гризиофульвин 3 р., травоген, иод, серно-дегтярная мазь. Анализ чисто. переходим к другому врачу свечения нет выписали. переживаю может не до лечили
Пользователь

650 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило,лечение микроспории составляет немногим более десяти дней. При единичном очаге можно не использовать системные препараты. Если нет свечения в лучах лампы Вуда, отрицательный результат соскоба,правильно провели обработку носимых вещей и головных уборов- можно успокоиться

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая комплексную проведенную терапию, отрицательные анализы на мицелий и отсутствие свечения, можно говорить об излечении.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечим грибок ребенку уже год   2 ответа

Здравствуйте. Лечим грибок ребёнку уже год. Не могли поставить точный диагноз, говорили просто грибок, а какой именно так и не объяснили.Делали соскобы, Ыли положительные. (Были у 3-й врачей) Было покраснение на коже головы, потом шелушение, в итоге волосы слились очагами и отпали. Чем мы только не лечили, обрабатывала йодом, мази-ламизил, фунготербин,…
29 авг 2019 10:53
 
👍
+1
👎

Есть ли вероятность,что на старом зажившем месте появляется новый очаг микроспории?   2 ответа

Здравствуйте. Проходила лечение от микроспории гладкой кожи. Лечение прошло,пила грищеофульвин и пью до сих пор,но реже. Было 3 отрицательных соскоба и на последнем приеме лампа ничего не показала. Прошла неделя и на месте зажившем очага появился красный прыщ,который очень похож на зарождающийся очаг,как мне кажется. Обратилась к своему дерматологу,она…
6 сен 2018 18:25
 
👍
−1
👎

Странное пятно на руке   2 ответа

Есть на руке, пятно, странное не чешется, не беспокоит, врач говорил что реакция на укус насекомого , но не верется. Хочу проконсультироваться, что это может быть и нада ли идти к врачу?
1 окт 2019 11:59
 
👍
+1
👎

Как определить тип лишая на коже?   3 ответа

Как определить тип лишая на коже? Вот так он выглядит.
9 янв 2020 08:47
 
👍
0
👎

Может ли быть температура при розовом лишае?   2 ответа

Здравствуйте, заразилась от котёнка лишаем розовым около недели назад, некоторые пятна уже прошли, а некоторые только появились, сегодня появилась температура 37, так и держится. Может ли быть температура при розовом лишае?
23 янв 2020 13:54