Миома, что делать?
не давно делала узи обнаружили миоматозный узел на задней стенке матки 39*27 мм что теперь делать
Пользователь

Здравствуйте. Для оценки ситуации необходимо знать расположение узла, наличие жалоб, в частности на кровотечение, возраст, репродуктивные планы и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте! Если миоматозный узел не деформирует полость матки, то есть он расположен интрамурально или субсерозно, то при таких размерах узла обычно показано динамическое наблюдение. Миома матки- это всегда доброкачественное образование. Лекарственной терапии для ее лечения не существует, но и хирургическое лечение показано далеко не всегда. Для более конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть описание УЗИ, Ваш возраст, наличие тех или иных жалоб, характер менструаций, репродуктивные планы.