Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Нужно ли пить аллопуринол?

Здравствуйте, мне 52 г, постоянно крутит суставы, на ногах косточки болят, пекучая боль, анализ мочевой кислоты 5;28 ммоль/ л, нужно ли пить аллопуринол?

Пользователь

58 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В первую очередь необходимо соблюдать диету с исключением мяса, субпродуктов, алкоголя, сыров, шоколада. Относительно назначения препаратов решение принимает врач на очном приеме. Посетите терапевта с результатами.


Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как поддерживать уровень мочевой кислоты?   2 ответа

Здравствуйте, в конце декабря у сына 34 г. воспалились мелкие суставы но стопе, врач выписал налгезин, воспаление прошло, мочевая кислота была 450,назначила аллопуринол 100мг, 31 января мочевая кислота 399, 22 февраля воспалился большой палец на другой ноге, полностью воспаление прошло 2 марта при приёме аторики. 13 марта сдал анализы мочевая кислота-209,…

17 мар 2023 16:34
 
👍
−1
👎

Боль в суставах   1 ответ

Владимир Андреевич, здравствуйте. Спасибо за ответ Но, я не совсем правильно сформулировал предыдущий вопрос. (Вопрос мужчины 34 года о подагре) То, что обострение случилось когда я прекратил прием аллопуринола и уровень мочевой кислоты поднялся выше нормы - это логично и понятно. Но проблема в том, что это случай единичный. А, все остальные, обострения…
22 ноя 2014 09:25
 
👍
−2
👎

Болят суставы   4 ответа

Добрый день! Болят суставы, поясница , бёдра , колени, ноги как будто пудовые! Пошла к ревматологу! Послала на анализы! Биохимический анализ крови показал , кислота в крови 430.2 пазначила алфутоп и мельгамму но мне стало ещё хуже! Я спрашиваю а как вывести кислоту ? назначила хофитол! Но улудшений нет! Не знаю что делать?
28 сен 2017 10:41
 
👍
0
👎

Правильный ли диагноз ставит терапевт?   1 ответ

Здравствуйте Примерно полгода бегаю по обследованиям,но никак никто не поставил диагноз точный и соответствующего лечения нет.Начну с того,что имею гипертонию и принимаю постоянно-индапамид,бисопролол 10мг,периндоприл 8мг. На ночь Тромбоасс 100,Метформин 1000(скакал сахар) Назначался Аторвастатин по показаниям 40мг Пропив год,бросила
Стала чаще…

3 мар 2023 16:25
 
👍
0
👎

Боль в голеностопе   2 ответа

Добрый день! Мне 28 лет, женский пол. Беспокоят следующие симптомы: 1 отек и боль в голеностопном суставе (ушиба,перелома нет). Нефролог сказал ,что это из…
10 июн 2017 19:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe