Мне нужно обратиться к урологу?
Здравствуйте! сдавала вчера анализы, пришли результаты. Гинеколог по узи определила цистит , сообщив, что если по анализам превышены будут лейкоциты , то нужно будет купить антибиотики( антибиотики также были прописаны) Но тут что-то совсем не очень показатели по многим пунктам. Могло ли воспаление перейти на почки и нужно ли обращаться также к урологу ?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место выраженный воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей
Здравствуйте.Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Узи почек, мочевого пузыря и органов малого таза. Полученные результаты непременно представьте урологу.Предложите половому партнеру провести исследование соскоба из уретры методом пцр.исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и до отрицательных результатов в контрольных исследованиях. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.