Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Многоузловой зоб

Здравствуйте! Эндокринолог поставил мне диагноз киста щитовидной железы и отправила на биопсию , по некоторым причинам я не смогла пойти и в один день за ночь киста набухла с 3 сантиметров на 4 была тугая и очень болела , мне в скорой назначили Найз и поставили диагноз многоузловой зоб сказали что внутри консистенция неоднородная надо делать биопсию , сегодня ощущение что он уменьшился на много скажите с чем это может быть связанно ?!
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (в том числе анти-ТПО, Т4, ТТГ), УЗИ щитовидной железы, биопсия. по результатам посещение эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В нашем распоряжении нет результатов исследований уровня гормонов железы, нет полного описания узи. Настоятельно рекомендую посетить эндокринолога в очном формате, провести осмотр. По результатам исследований вам ,непременно установят суть проблемы и назначат адекватное лечение

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходимость оперативного лечения   2 ответа

У моей мамы при последнем УЗИ щитовидной железы обнаружился многоузловой зоб с кальцинацией и кистозной дегенерацией узлов с отрицательной динамикой. Сдала анализы на гормоны - в норме. Биопсию делала пять лет назад и два года назад.…
10 июн 2016 12:18
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ щитовидной железы   2 ответа

Здравствуйте! При ультразвуковом исследовании щитовидной железы были выявлены - Очаговые образования - в левой доле в нижней трети лоцируется несколько округлых включений повышенной эхогенности, однородной структуры, с ровным четким контуром. Что это может означать? Есть ли признак возникновения кисты или опухоли?
5 июл 2017 15:56
 
👍
0
👎

Многоузловой зоб   2 ответа

Здравствуйте! У моей золовки, 33 года, после родов и перенесенного стресса, связанного со здоровьем новорожденного, обнаружили зоб. Есть результаты анализов (на данном сайте нет возможности прикрепить фотографии, поэтому пишу все, что смогла прочитать, могла ошибиться при…
12 апр 2017 23:37
 
👍
0
👎

Многоузловой зоб   2 ответа

Грачева Н.Ф. 60 лет добрый день! узи щитовидной железы показало в средней трети по задней поверхности,деформируя контур доли, определяется узловое образование, с четкими неровными контурами,неоднородной гипоэхогенной…
13 июн 2017 15:05
 
👍
0
👎

Лечение диффузно-узлового зоба   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Земфира, мне 50 лет. У меня такой вопрос к эндокринологу: мне поставили диагноз Диффузно-узловой зоб. Гормоны щитовидной железы в норме. Назначили эутирокс 25мкг. Хотела узнать, правильно ли меня лечат. Заранее спасибо.
26 янв 2018 16:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.