Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Многоузловой зоб

Здравствуйте! У моей золовки, 33 года, после родов и перенесенного стресса, связанного со здоровьем новорожденного, обнаружили зоб. Есть результаты анализов (на данном сайте нет возможности прикрепить фотографии, поэтому пишу все, что смогла прочитать, могла ошибиться при прочтении почерка врачей). Биопсия диагноз: многоузловой зоб пр.доля - пролиферация кубического фолликулярного эпителия пер. - пролиферация кубического фолликулярного эпителия со слабой дисплазией отдел. клеток лев. д. - клеток эпителия нет Гормоны щитовидной железы - показатели в норме УЗИ щитовид. железы контуры ровные четкие длина V - 56, 9 см пр. доля - 8,0 см лев. доля - 6,4 см толщина пр. доля - 3,7 см лев. доля - 2,9 см ширина пр. - 2,7 лев. - 2,1 перешеек - 1,1 Структура описана сплошным текстов от руки, и прочитать его мне не представляется возможным, к сожалению. Один специалист на основании результатов анализов вынес вердикт, что нужно немедленно оперировать. Ребёнку 1 месяц. Золовка хочет сохранить ГВ. Как быть в этом случае? Действительно ли есть необходимость в операции? Нельзя ли подождать до того, как ребёнку исполнится 6 месяцев? Как быть с ГВ? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Важно видеть показатели гормонов, полное заключение УЗИ, знать клиническую картину для определения тактики. При сомнениях проконсультируйтесь у другого специалиста. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня гормонов. Нет неотложного показания (по представленным данным). Посетитетдругого эндокринолога,у вас будет альтернативное мнение. По совокупности можно принимать решение о методе терапии.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Многоузловой зоб   2 ответа

Здравствуйте! Эндокринолог поставил мне диагноз киста щитовидной железы и отправила на биопсию , по некоторым причинам я не смогла пойти и в один день за ночь киста набухла с 3 сантиметров на 4 была тугая и очень болела , мне в скорой назначили Найз и поставили диагноз многоузловой зоб сказали что внутри консистенция неоднородная надо делать биопсию , сегодня ощущение что он уменьшился на много скажите с чем это может быть связанно ?!
6 май 2017 13:13
 
👍
0
👎

С маленькой маткой и многоузловым зобом можно родить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, с маленькой маткой и многоузловым зобом можно родить ребёнка?
25 сен 2018 08:21
 
👍
0
👎

Пояснение результата биопсии   3 ответа

расшифруйте пожалуйста результаты биопсии щитовидки.Эпителий фоликулярный с участками промеферации.эритроциты.колоид обильный гемосидерофали-зоб коллоидный с кистозной дегенерацией.
23 янв 2017 09:48
 
👍
0
👎

Многоузловой зоб   2 ответа

Грачева Н.Ф. 60 лет добрый день! узи щитовидной железы показало в средней трети по задней поверхности,деформируя контур доли, определяется узловое образование, с четкими неровными контурами,неоднородной гипоэхогенной…
13 июн 2017 15:05
 
👍
0
👎

Пояснение результата биопсии щитовидной железы   3 ответа

здравствуйте. помогите расшифровать результат биопсии щитовидной железы. преобладают клетки крови. в тельцах фибрина небольшое количество клеток пролиферирующего эпителия. мне 39 лет. Елена.
6 окт 2017 13:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.