Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мог ли какой-то препарат снизить контрацептивный эффект Линдинет?

Доброе утро, пью противозачаточные таблетки линдинет 20. В этом месяце пришлось принимать такие лекарства как супрастинекс, акридерм и флуконазол. Мог ли какой то препарат снизить контрацептивный эффект линдинет 20?
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Указанные препараты не снижают контрацептивный эффект препарата Линдинет 20. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения наиболее точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если между приемом препаратов был необходимый промежуток времени(как это положено),вы не пропустили прием препарата, контрацептивное действие препарата не снизится. Не забывайте, вы вступаете в половые отношения без презерватива, вам необходимо,периодически ,проводить исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование уровня половых гормонов.Об этом вас должен предупредить ваш доктор.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли Супрастинекс снизить взаимодействие Линдинет?   2 ответа

Добрый вечер, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 в 7.30 утра, а сегодня в 23.00 пришлось выпить супрастинекс от аллергии. Может ли супрастинекс снизить взаимодействие линдинет 20?
26 июл 2020 22:08
 
👍
0
👎

Снижает ли Флуконазол действие противозачаточных таблеток?   2 ответа

Доброе утро, снижает ли флуконазол действие противозачаточных таблеток линдинет 20?
28 авг 2020 07:17
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+1
👎

Нужно ли мне пить дополнительную таблетку?   2 ответа

Доброе утро, выпила противозачаточную таблетку линдинет 20 и практически сразу же отхаркнула мокроту, нужно ли мне пить дополнительную таблетку?
2 май 2020 08:10
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Когда можно выпить Супрастин после ОК?   2 ответа

Добрый день, я в 7.30 выпила противозачаточные линдинет 20 в 10.30 капельки супрастинекс и примерно через час сходила в туалет жидковато и выпила еще одну таблетку линдинет 20. Есть ли вероятность беременности?
30 июл 2020 11:48
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Доброе утро, подскажите пожалуйста я очень переживаю. Год уже пью противозачаточные таблетки линдинет 20, но в этом месяце были такие осечки в приеме: один раз запила таблетку молоком, один раз через 5 часов после таблетки был жидкий стул, один раз через 7 часов после таблетки пришлось выпить сироп нурофен и во время 7 дневного перерыва во время секса…
22 янв 2020 08:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe