Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли Супрастинекс снизить взаимодействие Линдинет?

Добрый вечер, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 в 7.30 утра, а сегодня в 23.00 пришлось выпить супрастинекс от аллергии. Может ли супрастинекс снизить взаимодействие линдинет 20?
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Супрастинекс не оказывает влияния на контрацептивный эффект. Стоит интересоваться этим вопросом до приема любого препарата, а не после. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, с начала приема прошло время, необходимое для развития контрацептивного эффекта, не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, оснований для сомнения в эффекте нет

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Никакого действия прием антигистаминного препарата не окажет на противозачаточное действие . Вам следует своевременно принимать препарат, не иметь пропусков, внимательно следить за вашим здоровьем,изучить информационный листок к препарату. В нем подробно расписаны форсмажорные ситуации. Согласно рекомендациям вам и предстоит действовать.В этом случае эффективность средства будет сохранена. Рассмотрите использование презервативов, изделие предохранит вас не только от беременности,но и от инфицирования.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Когда можно выпить Супрастин после ОК?   2 ответа

Добрый день, я в 7.30 выпила противозачаточные линдинет 20 в 10.30 капельки супрастинекс и примерно через час сходила в туалет жидковато и выпила еще одну таблетку линдинет 20. Есть ли вероятность беременности?
30 июл 2020 11:48
 
👍
0
👎

Мог ли какой-то препарат снизить контрацептивный эффект Линдинет?   2 ответа

Доброе утро, пью противозачаточные таблетки линдинет 20. В этом месяце пришлось принимать такие лекарства как супрастинекс, акридерм и флуконазол. Мог ли какой то препарат снизить контрацептивный эффект линдинет 20?
21 сен 2020 08:13
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Аллергия на лекарство   2 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года. Аллергик. Утром выпила препарат Алмонт, выписала врач. На него случилась небольшая аллергия. К врачу только в пятницу. Могу я сейчас выпить супрастинекс или Зодак капли или Фенистил капли? Спасибо!
14 май 2019 18:05
 
👍
0
👎

Появилась красная сыпь по телу   2 ответа

Здравствуйте, появилась сыпь красная по всему телу ни с того ни с сего, чешется. Ничего необычного не ела, все как всегда. Лекарство, которое принимаю (тонзилгон н), уже пью дней 10, и ничего в предыдущие дни такого не было. Выпила таблетку супрастинекса еще утром, ничего не прошло. Что лучше предпринять?
24 май 2020 17:55
 
👍
0
👎

Когда начать принимать Зодак?   3 ответа

Здравствуйте  У меня диагноз: аллергический дерматит Проявляется в виде высыпаний на плечах  Причина,вызывающая аллергию, неизвестна. В ближайшее время планируется поездка на море, хочу пропить антигистаминые, временно улучшить вид кожи (по приезду обследуюсь) При первом моем визите ко врачу ,мне прописали Супрастинекс. Меня с него сильно клонило…
10 авг 2021 16:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe