Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могла ли быть ошибка по УЗИ?

здравствуйте.я беременна.срок примерно 4 недели.узи не показала плод.сказали невматочная.может ли оказаться что узи ошиблась и беременность нормальная
Пользователь

577 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если плодное яйцо не обнаружено, однозначно утверждать о внематочной беременности нельзя. Стоит повторить узи через 1-1,5 недели, на 4х неделях плодное яйцо слишком маленькое и выявить его нельзя, узи позволяет определить беременность ос срока 5-6 недель. Стоит выполнить анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов это тоже позволит судить о наличии беременности,е ё сроке, характере протекания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непменно провести исследование уровня хгч в динамике 48 часов. По степени нарастания показателя можно определить не только факт беременности , но и характер ее развития. Непемено повторите узи на аппарате экспертного класса с участием опытного специалиста.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если они вообще не увидели плодное яйцо, ни в матке, ни в маточной трубе, то говорить о внематочной рано. Нужно сделать УЗИ в динамике. Если врач обнаружит плодное яйцо в маточной трубе, то нужно будет его удалять, вместе с трубой. ну а если беременность окажется маточная, то мы за вас все будем очень рады!

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжение вопросов о внематочной и нормальной беременности   3 ответа

сделали лапороскопию,удалили трубу,так как была внематочная беременность.но выделений после этой операции нет.может ли быть такое,что есть ещё один плод,который развивается в матке,как положено?
10 янв 2020 21:13
 
👍
0
👎

Внематочная беременность   5 ответов

беременность в матке не обнаружили. можно ли что нибудь принять чтобы плод опустился в матку?
6 сен 2017 19:12
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Задержка 11дней на узи не чего не видно, ставят под вопросом внематочную беременность. Отправили на хгч каждые два дня, результат хгч был 805.8 через два дня стал 1872.0 что это значит?
13 фев 2020 16:29
 
👍
0
👎

Это внематочная беременность?   2 ответа

Очень паникую в последнее время. Причина тому мое посещение гинеколога. Температура тела каждый день 37-37,5. Сделала узи малого таза там написано: интимно к левому яичнику и кзади определяется анаэхогенное образование 9,5 мм( плодное яйцо под вопросом). И месячных не было с 3.10 числа. Соответствует сроку 7 недель. Сдала хгч : 1,2 мме/мл. Сегодня…
27 ноя 2019 21:57
 
👍
0
👎

Это знак того, что это внематочная?   1 ответ

скажите пожалуйста если при УЗИ увидели плодовое яйцо небольшого размера в матке,то это знак того что это внематочная?Или же есть шанс что оно дойдет до матки?
23 ноя 2018 10:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.