Могли поставить неправильный диагноз?
Здравствуйте. Симптомы: дрожь рук, колит левый бок, иногда тяжело дышать, при приседании захватывает дух, шумит в голове. Ходил к терапевту, тот отправил на экг и на узи сердца(сердце на тот момент очень быстро билось, сейчас такого нет). Выявили пролапс митрального клапана и сказали принимать простые успокоительные, типо Пустырника. Но это какой то бред, может они поставили не правильный диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Дисфункция вегетативной нервной системы, и, соответственно, основания для назначения успокоительных, могут иметь место. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, уЗДС сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. По результатам консультация терапевта, невролога. Прием пустырника стоит начать в любом случае. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.
Здравствуйте. Это совершенно не "бред". Вероятнее всего имеет место нарушение вегетативной нервной системы, вам надлежит успокоиться. Пустырник форте три раза в день прекрасно с этим справится. Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Посетите невролога.Это правильно и в ваших интересах.