Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могли поставить неправильный диагноз?

Здравствуйте. Симптомы: дрожь рук, колит левый бок, иногда тяжело дышать, при приседании захватывает дух, шумит в голове. Ходил к терапевту, тот отправил на экг и на узи сердца(сердце на тот момент очень быстро билось, сейчас такого нет). Выявили пролапс митрального клапана и сказали принимать простые успокоительные, типо Пустырника. Но это какой то бред, может они поставили не правильный диагноз?
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Дисфункция вегетативной нервной системы, и, соответственно, основания для назначения успокоительных, могут иметь место. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, уЗДС сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. По результатам консультация терапевта, невролога. Прием пустырника стоит начать в любом случае. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Это совершенно не "бред". Вероятнее всего имеет место нарушение вегетативной нервной системы, вам надлежит успокоиться. Пустырник форте три раза в день прекрасно с этим справится. Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Посетите невролога.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно ли такое сердцебиение?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У меня синусовая тахикардия, присутствует тревожное расстройство, симптомы связанные с сердцем - это тахикардия, онемение левой руки и лопатки, жжение, давление, сжатие в груди. По УЗИ и ЭКГ - синусовая тахикардия, пролапс митрального клапана 0-1 степени. Во время приступа паники пульс достигал 120, потом стал доходить…
26 фев 2018 11:11
 
👍
+1
👎

Как себе помочь?   2 ответа

Здравствуйте яуже наверное целый месяц мне плохо дышать тяжело КРУЖИТСЯ ГОЛОВА ПРИ ХОДЬБЕ, ЗЕВОТА. ХОДИЛА НА РЕНТГЕН ЛЁГКИЕ ЧИСТЫЕ. ПРИСУТСТВУЕТ У МЕНЯ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ ИСКРЕВЛЕНИЕ СПИНЫ СКОЛЕОЗ. КАК МНЕ СЕБЕ ПОМОЧЬ? (НЕВРОЛОГ КОТОРОГО ПОСЕЩАЛА НА БОЛЬНИЧНОМ) А КОГДА СИЖУ ЛЕЖУ КАК БУДТО ДЫШУ НЕПОЛНОСТЬЮ.
23 дек 2020 22:37
 
👍
0
👎

Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму   4 ответа

Здравствуйте. С конца октября я изредка по вечерам начала чувствовать единичные экстрасистолы. Сразу пошла обследоваться. ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Но сегодня вечером почувствовала снова, изменила давление, оно было в норме, но пульс тонометр показал 47. Я испугалась, запаниковала и вызвала скорую. Как оказалось, пульс не был таким низким, видимо из…
30 ноя 2018 22:07
 
👍
0
👎

Приступ удушья ночью   2 ответа

дней 5 назад легла спать как обычно на левый бок и резко начала задыхаться, не хватало воздуха, и я стала терять сознание и потемнело в глазах. потом это начало повторять по среди ночи такие приступы днём и вообще постоянно. что это может быть. раньше ставили ВСД, и один сосуд в шее гораздо меньше другого, сейчас мне 16 родители сказали пить глицин,…
20 ноя 2019 23:55
 
👍
0
👎

От чего мог так подняться пульс?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, у меня тахикардия. Сегодня наклонилась и пульс резко стал 205 ударов, снимаю приступ анаприлином. У меня по узи и кардиограмме нет серьёзных отклонений, пролапс митрального клапана только. От чего мог так подняться пульс, такая цифра впервые?
10 окт 2019 09:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe