Могло ли это послужить причиной сбоя цикла?
Здравствуйте! Я бы хотела услышать мнение профессионала по поводу своей проблемы. У меня недельная задержка менструаций. Тест на беременность отрицательный. Но несколько дней назад у меня было пищевое отравление, во время которого я чувствовала сильную головную боль, боль в животе, тошноту. Могло ли это послужить причиной того, что цикл сбился? Нужно ли начинать паниковать и делать УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. Столь долгая задержка из-за отравления маловероятна. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Инфекция вполне могла провоцировать задержку. Если имели место половые контакты без контрацепции ,выполните исследование уровня хгч, это более достоверно.Выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Таким образов у вас будет полная информация по сути проблемы. Посетите доктора и решение будет принято.