Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могу ли сдать анализ на дисбактериоз, если я пью препараты?

Объясните пожалуйста,если я пью по рецепту Лора цифрам и Флюконазол,могу ли сдать в скором времени анализ на дисбактериоз кишечника назначенный терапевтом по другой проблеме ( они не взаимосвязаны,проблемы с кишечником начались задолго до лор заболеваний).
Пользователь

956 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ можно сдавать через три недели после завершения курса антибактериальных препаратов, в противном случае результаты могут быть недостоверными.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ можно сдавать через три недели после завершения курса антибактериальных препаратов, в противном случае результаты могут быть недостоверными.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете провести исследование, только достоверность будет крайне не высока.Вам необходимо принимать пробиотик(через три часа после приема антибиотика), вы должны были сообщить терапевту о назначенной терапии лор врачом. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, строго выполнять режим питания и диету.Прием креона, овесол, пробиотик

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализ на дисбактериоз   2 ответа

здравствуйте, сдали анализ на дисбактериоз, заключение следующее : Заключение: вторая степень микробиологических нарушений качественного и количественного состава микрофлоры толстого кишечника:…
31 янв 2018 21:03
 
👍
0
👎

Урчание в животе, нет аппетита   2 ответа

Здравствуйте доктор, беспокоит постоянное урчание в животе, а так же отсутствие аппетита и сыпь на лице. Сдал анализ на дисбактериоз , выделили 3 пункта : E.Coli типичные 1.7x10 в 8 , бифидобактерии 1.0x10…
8 июл 2016 08:15
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Через сколько дней после принятия препарата можно сдать анализ?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста.Через сколько дней ,после принятия последней капсулы Максилак, можно сдать повторный анализ на дисбактериоз кишечника? Спасибо большое за ответ!
23 июл 2018 09:07
 
👍
0
👎

Какое место действия антибиотика?   2 ответа

Скажите а если я ввожу свечи антибиотик во влагалище, он действует на весь организм? Или только во влагалище? Например свечка от кишечной палочки во влагалище, она подействует толька на влагалище?…
23 мар 2019 13:40
 
👍
0
👎

Лечение дисбактериоза   1 ответ

После сдачи анализа на дисбактериоз кишечника выявилась пролиферация E.coli лактозонегативных и Klebsiella pneumoniae. Как и чем восстановить микрофлору кишечника? Принимала
12 окт 2016 00:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований