Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Могу ли я без похода к врачу пропить аквадетрин?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,была у трихолога из-за проблемы сильное выпадения волос, назначил пройти анализы разные на гормоны,оак,биохимию,витамин Д. Гормоны и остальное в норме а вот витамин Д 25нг/мл (недостаточность витамина Д). Могу ли я самостоятельно без похода к врачу пропить аквадетрин? и по какой схеме? из витаминов сдавала только железо,ферритин и т.д. (оно в норме) и вот витамин Д
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
В ходе терапии необходимо контролировать уровень витамина Д для своевременной коррекции схемы терапии

👍
0
👎 0
В ходе терапии необходимо контролировать уровень витамина Д для своевременной коррекции схемы терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Гипервитаминоз намного опаснее гиповитаминоза.Имеет смысл подбирать дозу с учетом вашего меню, вашей активности в солнечное время.Непременно проводить промежуточные контроли.Это не так просто как может показаться. Выпадение волос следует определить по степени. Непременно провести фототрихометрию,исследование витаминов А,С,Д,Е.Непременно уровень гормонов щитовидной железы,половых гормонов. Это весьма сложный процесс .С полученными результатами имеет смысл посетить опытного доктора.На время проведения исследований вполне допустимо использование лосьона и шампуня ДЖАНГУАН серии 101.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно принимать железо?   5 ответов

Здравствуйте! Не остановилось выпадение волос после трех родов и кормлений грудью, последние роды -4 года назад. Кальций общий-2,31, вит. Д-25,5. Уровень ферритина 17,7 мкмоль/л, трансферрин- 2,50 г/л, железо-10,9 мкмоль,л. Не понижен ли уровень ферритина, нужно принимать препараты железа?
29 июн 2019 15:01
 
👍
0
👎

Выпадение волос после родов   2 ответа

Добрый вечер. Я родила 25.12.19 года. Когда ребёнку исполнилось 4 месяца, начали ооооочень сильно выпадать волосы. Появились залысины заметные. Ребёнок был на грудном вскармливании. Длилось выпадение волос около 5-6 месяцев. Потом прекратилось резко, начал расти пушок, довольно быстро. В конце декабря 2020 года я закончила кормление грудью. Сейчас ребёнку…
22 апр 2021 20:28
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Подскажите к какому врачу обратиться и какие анализы сдать при сильном выпадении волос?   2 ответа

Здравствуйте, мне 36 лет, женщина. Подскажите к кому врачу обратиться и какие анализы сдать при сильном выпадении волос. Сдавала только кровь на гормон щитовидной железы все в норме.Заранее спасибо.
4 апр 2018 16:17
 
👍
0
👎

Выпадение волос   2 ответа

Мне 35 лет. Раньше были хорошие волосы, уже лет 5 как я борюсь с выпадением и утончением волос, сейчас их прям очень мало и они уже почти пушковые. Сдаю анализы регулярно, все что касается выпадения волос сто раз сдавала, низкий витамин Д и других отклонений нет. мезотеррапию , перестала красить уже как 1,5 года. Растут они блестящие но их очень мало…
16 июн 2019 22:31
 
👍
−1
👎

Сильно выпадают волосы   1 ответ

Добрый день. У меня сильно начали выпадать волосы, после этого я сдал анализы, у меня дифтцит витамина Б12 и витамин д. Зотел уточнить это может повлиять на это?
12 май 2022 16:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.