Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могу ли я быть беременна?

Здравствуйте, очень беспокоит текущая ситуация. Были месячные, как обычно обильные и болезнененные. . Но на третий день резко сократилось их количество, выделения были слабые. Но на следующий день опять начались очень сильные, ярко красные выделения, с болью внизу живота. Такое когда-то уже было, но в этот раз они пошли слишком обильно. Последний половой акт был 9 мая, с предохранением (презерватив) На следующий день после конца менструации сильно потемнели соски. Обычно темнеют на холоде, а в тепле как обычные становятся. Очень боюсь беременности, может ли она быть в этом случае?
Пользователь

694 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если незащищенных половых актов не было, презерватив не рвался и не смещался, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, выполните анализ крови на ХГЧ или тест на беременность. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования УЗИ органов малого таза, по показаниям обследования на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Беременность крайне маловероятна. Менструация началась в ожидаемые сроки, была обильной. Учитывая то, что данная менструация была обильнее, чем обычно, стоит выполнить УЗИ органов малого таза (на 5-7 день менструального цикла) для исключения патологии эндометрия. Также необычный характер данной менструации может говорить о воспалении в полости матки (эндометрите). Рекомендуется сдать мазки на инфекции, передаваемые половым путем, мазок на флору, пройти осмотр у врача акушера- гинеколога.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Кровотечение после полового акта, что делать?   6 ответов

После полового акта с презервативом пошло кротечение в течение дня. (Периодами) кровь обычная алая. Тянул низ живота переодически. Ещё выходил воздух из влагалища. Что делать?

23 окт 2022 20:24
 
👍
−2
👎

Это беременность?   13 ответов

Здравствуйте.
Первый па был 3 месяца назад
Был презерватив и проверили водой ничего не текло
Делала тесты на 3, 9 и 10 день- отрицальные
Потом пришли первые месячные и после них тоже делала тест он отрицательный
Вторые были с задержкой 1 неделя делала тест
Отрицальный
Щас должны пойти третьи в это цикле я делала тесты…

29 окт 2022 08:26
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

здравствуйте. 9 апреля был половой акт без презерватива,молодой человек не кончил,акт длился минуту. 3 мая начались месячные,длились 5 дней,затем 3 июня начались месячные и шли 4 дня. ровно через 10 дней началась коричневая мазня,идет уже 4 дня. Возможна ли беременность в этом случае?
20 июн 2022 21:46
 
👍
0
👎

Выделения перед менструацией   2 ответа

мазня 3 дня. неделя до месячных. 1 ноября началась розовая мазня подумала что месячные пошли раньше. 2й день тоже розовая мазня. 3й день был половой акт и светло коричневая мазня. сегодня 4й день мазни толком нет. месячные должны быть 7 ноября. неделю назад переехала в другой регион.думаю изза смены климата.. пока не зарегистрировалась в больнице. но это тревожит
4 ноя 2019 09:40
 
👍
0
👎

Выделения после ПА   6 ответов

Менструация началась 12.10 и закончилась 17-18.10.
22.10 был половой акт, а 26.10 появились в выделениях коричневые сгусточки, как мазня. Цикл обычно длится 32 дня, предположительно сейчас начинаются дни овуляции. Что это могут быть за выделения? Читала, что это может быть овуляционным кровотечением, фолликул лопнул и капли крови смешались со слизью и окислились.

27 окт 2022 22:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.