Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Задержка менструации два дня

Задержка месячных 2 дня . 19 лет. Все половые акты были защищены , презервативы все были целые ,каждый раз после акта проверяются ( наливаем туда воду ) если вероятность , что беременность ? Раньше задержек не было, цикл был регулярный.Может как- то повлиять ,что последний месяц половые акты были намного чаще ,чем раньше ,и поэтому цикл сбился

Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Оснований предполагать беременность по описанному нет. Два дня это небольшая задержка. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Двухдневная задержка – это не страшно, поводов для особого беспокойства нет. Небольшие отклонения в менструальном цикле встречаются часто и могут быть спровоцированы стрессом, переутомлением, а также многими другими факторами. Если менструация не начнется в течение еще нескольких дней, то следует обратиться к врачу-гинекологу для уточнения ситуации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Поскольку половые акты были защищённые, беременность маловероятна. Хотя для собственного спокойствия стоит сделать мочевой тест на беременность. Вообще колебания длительности цикла в пределах недели является вариантом нормы. Частота половых актов на длительность цикла не влияет. Влиять может пчихоэмоциональное напряжение, стрессы любого рода, смена климата, часового пояса, серьёзные физические нагрузки, диеты, переутомление и др.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! 2 дня-с кем не бывает!Маловероятна беременность, но лучше сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. При любом результате теста нужно очно посетить гинеколога. Стоит сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный статус. Это важно для выяснения причин сбоя цикла, если задержка будет длительной. На сбой цикла могут повлиять разные факторы, в том числе диеты, похудение, болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка месячных, отрицательный тест   4 ответа

Добрый день.
Третий день задержки, болит живот, как при менструации, набухла грудь, иногда тянет поясницу. Ощущение, что вот-вот начнутся месячные уже на протяжении 3-4 дней. Тест на беременность отрицательный. В течение цикла был один половой акт с защитой. В течение месяца были стрессы по учебе, за несколько дней до начала предполагаемой даты…

12 окт 2022 18:38
 
👍
0
👎

Почему отсутствуют месячные?   3 ответа

Симптомы: иногда в груди болит немножко и когда голодная хочется блевать и иногда низ живота болит проводила тест на беременность несколько раз но он отрицательный. У меня месячные начались 31 августа и закончились 2 сентября и потом они не приходили. Что это может быть?

28 окт 2022 18:51
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   3 ответа

29 числа был половой акт с парнем без защиты, но он ничего не выделял в меня, да и вообще. Месячные должны были пойти 4 числа, сегодня уже 7 и их ещё нет. Переживаю очень. Могу ли я быть беременна?
7 дек 2019 09:37
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

У меня нарушен менструальный цикл. Половая жизнь отсутствовала 6 лет.Недавно спала с мужчиной, не задолго как должны были прийти месячные(19 числа спала,24 должны были прийти в декабре).Половой акт был прерван.И месячный этих не было и нет до сих пор. Я после задержки делала тест на беременность каждые две недели, по два штуки,одна полоска.Не могут…
22 янв 2019 17:16
 
👍
0
👎

Задержка, есть ли беременность?   4 ответа

головные боли,понос,задержка уже 9й день.Были половые акты 3,4,5 прерваные. На тот момент у меня была овуляция,сейчас сижу переживаю,тесты делала 26,отрицательные,оба.

30 авг 2022 08:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe