Могу ли я забеременеть?
Здравствуйте, АМГ 1.13 ЭТО ОЧЕНЬ НИЗКИЙ? Яичник правый с жёлтым телом 14мм,а левый с фолликулами до 4.8-5.2мм. Узи сделано на 12 день задержки,но сейчас уже начались месячные Мне 20 лет гормоны сдавала,фото прикрепила могу ли я забеременеть?
Пользователь

Здравствуйте! Уточните, на какой день цикла сдавался анализ на половые гормоны. Если на 2-4й день, то они в пределах нормы. Для возраста 20 лет уровень АМГ невысокий, но беременность возможна. Как часто бывают задержки? Как долго Вы планируете беременность? Если срок активного планирования (регулярная половая жизнь без предохранения не менее 3х раз в неделю) превышает 6 месяцев, стоит обратиться на приём к репродуктологу для определения необходимости использования вспомогательных репродуктивных технологий. Это может быть стимуляция овуляции, как вариант.
Здравствуйте. По приведенным данным абсолютных причин, исключающих наступление беременности не выявлено. Вы не указали, предпринимались ли попытки зачатия, выполнялся ли анализ на ХГЧ при данной задержке, если было подозрение на беременность. Если беременности нет более года, необходимо полноценное обследование, в том числе пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика.