Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могу ли я забеременеть?

Здравствуйте, АМГ 1.13 ЭТО ОЧЕНЬ НИЗКИЙ? Яичник правый с жёлтым телом 14мм,а левый с фолликулами до 4.8-5.2мм. Узи сделано на 12 день задержки,но сейчас уже начались месячные Мне 20 лет гормоны сдавала,фото прикрепила могу ли я забеременеть?
Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Уточните, на какой день цикла сдавался анализ на половые гормоны. Если на 2-4й день, то они в пределах нормы. Для возраста 20 лет уровень АМГ невысокий, но беременность возможна. Как часто бывают задержки? Как долго Вы планируете беременность? Если срок активного планирования (регулярная половая жизнь без предохранения не менее 3х раз в неделю) превышает 6 месяцев, стоит обратиться на приём к репродуктологу для определения необходимости использования вспомогательных репродуктивных технологий. Это может быть стимуляция овуляции, как вариант.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным абсолютных причин, исключающих наступление беременности не выявлено. Вы не указали, предпринимались ли попытки зачатия, выполнялся ли анализ на ХГЧ при данной задержке, если было подозрение на беременность. Если беременности нет более года, необходимо полноценное обследование, в том числе пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какова вероятность что получится забеременеть?   4 ответа

Добрый день. Пытаюсь отследить овуляцию по узи для беременности из-за удлинённого цикла, обычно он составляет 34-40 дней. Была на узи на 8 день цикла,, доминантный фолликул был на правом яичнике 8 мл, который сдулся потом. Однако на 15 день цикла в левом яичнике был доминантный фолликул 17 мл. На какой ориентировочно день цикла должна быть овуляция?…
3 мар 2021 12:12
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение мне назначили?   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность. Была на узи на 13 дц не нашли дом. Фолликул. Сказали прийти позже. Сегодня 17 дц. Была на узи. Дом. Фолликул есть - 13мм зреет в правом яичнике. Назначили дюфастон с завтрашнего дня. Слышала, что дюфастон нужно пить только после овуляции. Правильное ли лечение мне назначили? Реально ли забеременеть в этом цикле?. Через сколько примерно ждать овуляцию?
24 мар 2020 18:50
 
👍
0
👎

Смогу я родить?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста если есть желтое тело или уже было, то естественным путем можно родить?
21 апр 2022 14:44
 
👍
0
👎

Когда я смогу забеременеть?   3 ответа

Добрый день скажите пожалуйста сколько лет или месяцев проходит чтобы забеременеть от мужчины в возрасте 48 лет? мне 38
8 апр 2022 14:03
 
👍
−1
👎

Ановуляция   3 ответа

здравствуйте,почему даже при большой дозировки гонала (в 150 ме),вырос только один фолликул,может ли этому причина вес?
22 окт 2017 19:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe