Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли эти таблетки вызывать менструацию?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что происходит у меня в организме, после родов врач выписал мне противозачаточные таблетки Лактинет,как только я начинаю пить их у меня сразу приходят месячные, в месяц по два ,а то и по три раза цикл получается 12,16 дней могут ли эти таблетки вызывать менструацию, и что мне делать я кормлю ребёнка, для себя точно решила предохраняться таблетками, но какими это вопрос.В данный момент к врачу не попасть из-за Коронавируса принимают только беременных
Пользователь

873 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат моет вам не подходить. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, необходимо решение вопроса о замене препарата или подборе иного способа контрацепции. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики после карантина. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежало поинтересоваться , на каком основании вам предложили гормоны. Перед назначением препаратов проводят исследования уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза . Ежели этого не выполнялось,не вижу оснований для приема препарата. Все вопросы к вашему доктору.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь идёт постоянно, в чем может быть причина?   4 ответа

23 года ,жен. Был сделан аборт на 10 неделе,через полтора месяца пошли месячные,с 1 дня менструации стала принимать противозачаточные таблетки Регулон,кровь идёт постоянно,16 дней уже,в чем может быть причина
21 мар 2019 08:01
 
👍
0
👎

Выделения вместо менструации на фоне приёма ОК, это нормально?   2 ответа

Доброе утро, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 сегодня должны прийти месячные, но вчера днем начало мазать немного, вечером уже ничего не было, сегодня ничего нет только немного выделений тянучих и коричневых. Это нормально?
19 мар 2020 08:42
 
👍
0
👎

Стоит ли мне принимать дальше Лактинет?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос, через 2 месяца после родов мне назначил гинеколог лактинет, месячных у меня не было и она сказала можешь начать принимать в любой день, я начала принимать и через 8-10 дней пришли месячные, но они шли две недели, потом был перерыв 2-3 дня, опять пришли и длились еще две недели, потом перерыв неделя и вот опять у меня…
4 май 2020 07:54
 
👍
0
👎

Изменение цикла на фоне приёма Клайры, как быть?   2 ответа

Здравствуйте, 1,5 месяца назад я начала приём Клайры с первого дня начала Цикла, до этого использовала вагинальное кольцо. Следущая менструация пришла на 25 день приема (на коричневых таблетках). В новой упаковке менструация пришла на 20 день приема. При применении кольца цикл составлял 28 дней, а при Клайре - 20 дней. Подскажите как быть?
14 июл 2020 06:32
 
👍
0
👎

Нормально ли, что месячные начались раньше?   2 ответа

здравствуйте! у меня после родов первый раз пошли месячные в прошлом месяце. гинеколог прописала мне оральные контрацептивы Ярина плюс. я начала их принимать как положено, в первый день менструации. доктор сказала, что следующая менструация начнется, примерно на второй таблетке из новой пачки. вчера я выпила 23 таблетку из первой начатой мной пачки…
15 сен 2019 11:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.