Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Могут ли на фоне приёма сумамед снизится лейкоциты в крови?

здравствуйте могут ли на фоне приёма сумамед снизится лейкоциты в крови у ребёнка?
Пользователь

691 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, по поводу чего назначался препарат, каким курсом. Более вероятно, что снижение лейкоцитов вызвано самим заболеванием. Для полноценной интерпретации результатов анализа необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения стоит посетить лечащего врача с результатами. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятна цель "борьбы " с лейкоцитами. Непременно посетите доктора в очном порядке, проведение исследований клинического анализа крови.Не советую использовать антибиотики саморсстоятельно, это весьма нежелательно, особенно без пробиотиков.Только врач, на основании результатов лабораторных и клинических данных может принять решение на проведение антибиотикотерапии+пробиотики.

👍
0
👎 0
сумамед был назначен врачем курсом 5 дней из за высоких цифр температуры несколько дней. вместе с сумамедом был назначен аципол и кризал. сумамед закончили,пьем аципол и кризал ещё. Сколько дней после окончания антибиотиков нужно пить аципол забыла уточнить?
Пользователь

👍
0
👎 0
анализ крови сдавали на фоне приёма сумамеда
Пользователь

👍
0
👎 0
Гемоглобин:127 Эритроциты:4.4 Цвет.показатель:0.86 Тромбоциты:207 Лейкоциты:3.7 Палочкоядерные: 1 Сегментоядерные: 31 Эозинофилы: 4 Лимфоциты: 57 Моноциты: 7 СОЭ: 8.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенная температура у ребенка   3 ответа

Здравствуйте! Девочка 8 лет болеет 6 дней.началось с темп.38, затем 39.7, сбивали папаверин, Димедрол, анальгин скорая помощь.затем присоединился кашель.осматривали 3 доктора.ничего более страшного, чем немного красное горло и легкий кашель без хрипов. Все это время темп.37 утро, 38 день и ночь, сбивали нурофеном. На второй день приписали антибиотик…
27 апр 2017 17:59
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Здравствуйте!ребёнку 8 мес у нас режутся зубки,перед прививкай пектаксим нам надо было посетить невролога,мы сдали анализы кровь мочу.Все хорошо только гемоглобин низкий был.но 28 декабря стало красное горло поднялась температура до 39.3.(педиатр сказал это из за прорезывания зубов) нам прописали сумамед порошком антибиотик 5 дней пить,виферон свечи,мальтофер,…
14 янв 2022 17:11
 
👍
0
👎

Температура у ребенка   2 ответа

Доброй ночи! Дочке 2.2 года, в воскресенье 01.10.17 вечером поднялась температура, 39.2, дала нурофен, температура упала, в 6 утра опять поднялась, дала нурофен, в течении дня ребёнок играет, кушает, вечером температура 40.2, вызываю скорую, пока едет скорая, температура падает, врачи слушают, смотрят,говорят, что ничего не видят и уезжают, в среду…
6 окт 2017 23:44
 
👍
0
👎

Насморк, кашель у ребенка   2 ответа

Результат расшифровки анализа: 'Общий анализ крови' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 8 Июнь 2017 Дата рождения: 20 Август 2016 Пол: Женский Атипичные лимфоциты, г/л: null Базофилы (BA%), г/л: 0 (Норма) Гематокрит (HCT), г/л: 28.5 (Понижен) Гемоглобин (Hb, HGB), г/л: 116 (Норма) Лейкоциты (WBC), х10*9/л: 6.2…
8 июн 2017 20:25
 
👍
0
👎

Продолжительный кашель у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста , анализ и назначения. Сдавали анализы на скрытые инфекции по поводу длительного непрекращающегося сухого кашля у ребёнка 5 лет. Все анализы отрицательные, кроме пневмо-хламидии (кровь из вены) IgM- отрицательно, IgJ- положительно 1,14 (при норме 0-0,84). Назначен Сумамед 250 по 1т/день на 5 дней. Оак в норме,…
6 окт 2017 02:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe