Могут ли при лимфоме быть маленькие лимфоузлы?
Долгое время увеличены лимфоузлы по узи на шее, но они относительно мелкие и не выпирают. Одного врача насторожило длительное увеличение, и он мимоходом сказал про лимфому. Я боюсь, что мне откажут в пункции, так как лимфоузлы небольшие, а по другому, я так понимаю, не проверить. Могут ли при лимфоме быть мелкие лимфоузлы?
Пользователь

Добрый день! При лимфоме могут появляться лимфатические узлы любых размеров. С целью постановки данного диагноза, врач должен опираться на диагностику – необходимо выполнить КТ с контрастным усилением мягких тканей шеи. Если по результатам КТ будут выявлены подозрительные лимфатические узлы, то тогда показана эксцизионная биопсия одного лимфоузла с последующим исследованием. Спасибо.