Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Могут ли такие боли быть от тромбоза?
Добрый день . мне 28 лет . из хронического -варикоз. Беспокоят боли в правой ноге . может болеть неделю ,потом столько же не болеть . Заметила взаимосвязь с переменами погоды . боль такая -то тянет ,то покалывает,иногда бывает чувство жжения. в последние два дня болит стопа ,а именно два пальца мизинец и-безымянный и подушечки всех пальцев. ощущение будто там что то происходит ( чувство будто скручивает кто то) . стопа периодически заметно холоднее чем вторая . есть небольшой отек в области пальцев ,даже в носках не комфортно. узи вен и артерий делала два месяца назад .тромбоза не было . очень его боюсь. к врачу записана только через неделю . скажите могут ли такие боли быть от тромбоза?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. С тромбозом связь не прослеживается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
ЗдравствуйтеНе исключена сочетанная патология.Непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника,электронейромиографию. Учитывая, что имеет место проблема сосудов нижних конечностей(вероятнее всего флебит). Начните с посещения флеболога, невролога. Самостоятельно вполне допустимо использовать гель троксерутин на нижние конечности , гель вольтарен на поясничную область.По результатам исследований можно предложить варианты этиотропного лечения.