Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Это варикоз?

Добрый день ! Мне 29 лет. Уже месяц меня мучают боли в правой ноге ,в голени и ступне. Боли различные то давящие,то сводит ногу ,то жжение в стопе. так же при легком похлопывании чувствую боль в голени . при надавливании боли нет .есть небольшой отек,причем он не проходит после отдыха. при смене погоды ноги выкручивает. вчера делала узи вен ,клапаны не работают на этой ноге ,тромбов нет. Общий анализ крови показал пониженное количество Тромбоцитов. на ступне появилась маленькая шишечка,флеболог сказал она с венами не связана. рентген стопы изменений не выявил. назначен венарус,венолайф гель ,компрессионный трикотаж 2 класса . скажите ,все-мои симптомы все таки результат варикоза или могут быть еще причины?
Пользователь

909 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место ишиалгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование доплерографии сосудов нижних конечностей, исследование поясничного отдела позвоночника. Не исключено развитие флебита. Непременно проведение обработки гелем троксерутин, прием капсул троксевазина(троксерутина). Ограничение физических нагрузок.Выполнив рекомендации вы отметите облегчение

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что можно предпринять до постановки точного диагноза?   1 ответ

Добрый день . У меня болит правая нога ,боль не сильная,в основном в ступне,где пальцы .иногда есть тянущие боли в голени. сейчас присоединились судороги голени . вчера была на узи вен -сказали вены чистые ,но имеется варикоз. вены на этой ноге ярко-выражены после нагрузки теплее чем вся нога . флеболог сказал операция не нужна и искать причину болей…
2 апр 2019 11:01
 
👍
0
👎

Можно ли все это совместить?   2 ответа

Здравствуйте! женщина 47 лет, вес 52 кг, рост 167 см. Без вредных привычек. Имеется варикоз. Пропила венарус 2 мес. Эффекта не заметила. Кроме приема венаруса во внутрь, мазала ноги гелем и мазью. Я решила, что препараты на основе диосмина мне просто не подходят. Хочу пропить троксерутин и пройти курс гирудотерапии. Можно ли все это совместить? Или лучше сначала пиявки, а потом рутин? Спасибо.
7 авг 2018 18:53
 
👍
0
👎

Могли ли тромбы в венах образоваться за месяц?   2 ответа

Добрый день ! мне 28 ,страдаю варикозом. примерно три недели назад резко заболела правая нога . боль то тянущая,то покалывающая,то будто печет,и так по всей ноге от стопы до бедра ,но больше в голени . делала месяц назад узи вен,тромбов нет . три дня назад хирург ,чтобы исключить тромбоз артерий направил на узи .там тоже чисто . пью витамины группы…
18 фев 2019 07:44
 
👍
0
👎

Немеют ноги, болят ступни   2 ответа

добрый день!У меня немеют ноги,слабость,они ватные...сильно болят ступни ног,тянет правую ногу под коленом,боль сильная и проходит по икре и до стопы с жжением...боль в паху слева,раньше по началу там было жжение в паху и нога отнималась до колена,в паху слева тянет и боль при нажатии,как будто болит сосуд или нерв...отнимается слева поясница,боль при…
30 май 2019 18:35
 
👍
−1
👎

Беспокоят боли в правой ноге   2 ответа

Добрый день ! Мне 29 лет . Вот уже почти год беспокоят разнообразные боли в правой ноге. Спровоцировало это сильная нагрузка ,натанцевалась на свадьбе. Боль то проходит на несколько дней ,то вновь появляется. Болит по разному - может болеть голень и отекать,может быть боль в тазобедренной области и паху,может быть в стопе ,особенно беспокоит третий…
20 июл 2019 20:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe