Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Могут ли такие боли быть от тромбоза?

Добрый день . мне 28 лет . из хронического -варикоз. Беспокоят боли в правой ноге . может болеть неделю ,потом столько же не болеть . Заметила взаимосвязь с переменами погоды . боль такая -то тянет ,то покалывает,иногда бывает чувство жжения. в последние два дня болит стопа ,а именно два пальца мизинец и-безымянный и подушечки всех пальцев. ощущение будто там что то происходит ( чувство будто скручивает кто то) . стопа периодически заметно холоднее чем вторая . есть небольшой отек в области пальцев ,даже в носках не комфортно. узи вен и артерий делала два месяца назад .тромбоза не было . очень его боюсь. к врачу записана только через неделю . скажите могут ли такие боли быть от тромбоза?
Пользователь

578 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. С тромбозом связь не прослеживается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
ЗдравствуйтеНе исключена сочетанная патология.Непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника,электронейромиографию. Учитывая, что имеет место проблема сосудов нижних конечностей(вероятнее всего флебит). Начните с посещения флеболога, невролога. Самостоятельно вполне допустимо использовать гель троксерутин на нижние конечности , гель вольтарен на поясничную область.По результатам исследований можно предложить варианты этиотропного лечения.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могли ли тромбы в венах образоваться за месяц?   2 ответа

Добрый день ! мне 28 ,страдаю варикозом. примерно три недели назад резко заболела правая нога . боль то тянущая,то покалывающая,то будто печет,и так по всей ноге от стопы до бедра ,но больше в голени . делала месяц назад узи вен,тромбов нет . три дня назад хирург ,чтобы исключить тромбоз артерий направил на узи .там тоже чисто . пью витамины группы…
18 фев 2019 07:44
 
👍
+1
👎

Это варикоз?   2 ответа

Добрый день ! Мне 29 лет. Уже месяц меня мучают боли в правой ноге ,в голени и ступне. Боли различные то давящие,то сводит ногу ,то жжение в стопе. так же при легком похлопывании чувствую боль в голени . при надавливании боли нет .есть небольшой отек,причем он не проходит после отдыха. при смене погоды ноги выкручивает. вчера делала узи вен ,клапаны…
16 апр 2019 17:15
 
👍
−1
👎

Беспокоят боли в правой ноге   2 ответа

Добрый день ! Мне 29 лет . Вот уже почти год беспокоят разнообразные боли в правой ноге. Спровоцировало это сильная нагрузка ,натанцевалась на свадьбе. Боль то проходит на несколько дней ,то вновь появляется. Болит по разному - может болеть голень и отекать,может быть боль в тазобедренной области и паху,может быть в стопе ,особенно беспокоит третий…
20 июл 2019 20:14
 
👍
0
👎

Стреляющие боли в копчике   1 ответ

Мне 27 лет Уже в течение нескольких лет время от времени появляются стреляющие боли в копчике, которые спускаются в ногу. Первый раз когда был такой приступ лечилась мидокалмом плюс нейромультивит, сразу отпустило. Также в последний год зачастую идут мышечные подергивания в той ноге, но бывают по всему телу. Сейчас появились ощущения в икре, когда сижу…
28 фев 2019 19:21
 
👍
0
👎

Ощущение шевеления в правой ноге   2 ответа

Добрый день! После длительных пеших прогулок появилось ощущение шевеления в правой ноге. Потом появились боли тянущие в правой и левой ногах. Покалывание, щипание. После сна тянущие боли от бедра и до щиколотки. На левой ноге сверху колена дергается мышца, не постоянно. По внешнему виду никаких сеточек, линий и покраснений нет. Уплотнений нет. УЗИ…
17 мар 2019 22:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe