|
👍 0 👎 |
Мокнет шовЗдравствуйте. Три недели назад маме сделали лапароскопию по удалению желчного пузыря. Швы уже сняли. Но один шов — в пупке, до сих пор мокнет. Мама была в поликлинике у хирурга, сказали, что такое бывает и мазать зелёнкой. Мажет, но так и мокнет? Что делать? Опасно ли это? |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Такая ситуация возможна, особенно при избыточном весе, гиподинамии, метаболических нарушениях. Нужно по возможности давать шву подсыхать на воздухе. Важно полноценно питаться — овощи, белок, исключить сладкое, консервы, колбасы и т.п., достаточно гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. |
|
👍 0 👎 |
Появилась ямка на месте прокола под грудиной.
|
|
👍 −4 👎 |
Плавание после лапароскопии
Добрый вечер! 29 мая маме сняли швы после лапароскопической операции по поводу пупочной грыжи и удаления желчного пузыря, сказали ходить в бандаже и купаться через 10 дней. Хочу спросить, а когда… |

|
👍 −1 👎 |
Вопрос о поведении после удаления желчного пузыря
Здравствуйте! После удаления желчного пузыря сидеть можно? Не напрягает ли брюшную стенку, там же швы?
И как нужно вставать из положения лёжа, чтобы не образовалась грыжа. И спать нужно как на спине? Была лапарпскопия
|
|
👍 0 👎 |
Продолжать ли Дюспаталин после удаления желчного?
Здравствуйте. Пару месяцев назад я перенесла панкреонекроз (мелкоочаговый, без операций), нашли диабет 2 типа и калькулезный холецистит. Неделю назад мне удалили желчный пузырь. Самочувствие,… |
|
👍 0 👎 |
Можно ли принимать душ после операции?
|




