Мокрый кашель по утрам
Здравствуйте, у меня вопрос о кашле. Кашель сильный, влажный по утрам с тошнотой, отхаркивающий, но только от волнения (например перед экзаменом или важным событием), такой кашель с детства. Может быть кашель от волнения перед выходом на сцену. Флюорографию проходил ни раз, ничего не обнаружили. Скажите серьезно ли это, связанно ли с каким заболеванием и может быть ли это из-за психологической травмы с детства?
Пользователь

Здравствуйте. Стоит пройти обследование у ЛОР врача, выполнить снимки придаточных пазух, общий анализ крови. При выявлении воспалительного процесса в носоглотке можно будет провести терапию. Так же стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет снизить возбудимость нервной системы.
Здравствуйте. Вероятность зависимости кашля от стрессовой ситуации вполне возможна. Повышение продукции мокроты может иметь и аллергическую природу. Приём амитриптиллина 1/2 таблетки на ночь,в обед и вечером пустырник форте,антигистаминный препарат , вполне возможно это улучшит ваше самочувствие. Непременно выполните исследование клинического анализа крови(эозинофиллы)