Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Может быть скрытая инфекция?

Здравствуйте.Хотелось бы спросить температура 37.4 чаще 37 на протяжении 5 дней.Нечего не беспокоит.Общий анализ крови сдала вчера,результаты хорошие.Нет воспалительных процессов сказала врач.Как быть дальше?и может ли быть такое что инфекция скрытая?спасибо за консультацию. При миненгите может быть хороший общий анализ крови?или анализ все равно будет показывать отклонения?
Пользователь

603 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне такое возможно, но причина должна быть.Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, посетить эндокринолога, посетить невролога(исключить развитие термоневроза). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Анализ крови,при наличии воспаления,не может быть в норме. Тем более при предполагаемом вами менингите.

👍
0
👎 0
Хорошо.А можно еще вопрос.какие анализы кроме спинно-мозговой жидкости покажут наличие менингита
Пользователь

👍
0
👎 0
Или общий анализа достаточно.я уже вся извелась,не пойму куда деватся что предпринять.температура так и поднимается 37.4 голова.я просто сомневаюсь в правильности анализов.уже абсурд но я в расстеренности и боюсь упустить момент
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Часто холодеют ладони   2 ответа

скажите пожалуйста.руки часто холодеют и мокреют.температура37.что это может быть?
5 сен 2019 17:47
 
👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Температур тела всегда 37 .Это о чем говорит.?
13 сен 2019 16:20
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Какие ещё анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Уже две недели держится температура 37.2 Общий анализ крови, биохимия, рентген в норме, узи ОМТ тоже все отлично. Какие ещё анализы сдать, чтобы знать в какую сторону "копать"?
14 янв 2021 18:19
 
👍
+2
👎

Постоянно держится температура   2 ответа

Здравствуйте. Уже пол года температура 37-37.5, постоянно держится, изредка бывает, что ее чувствую. По анализам все хорошо.что это? чем лечить?
19 сен 2020 17:36
 
👍
0
👎

О чем говорит повышенная температура?   2 ответа

Скажите пожалуйста о чем может говорить температура 37-37.4 в течении месяца?
6 окт 2019 16:27
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований