|
👍 0 👎 |
Может это из-за овуляции?Добрый день, была на узи, сказали овуляция правого яичника, и не обьяснили протокол, где написано: «содержит тонкостенное анэхогенное образование 22мм ( может соответствовать функциональной кисте, д-фолликулу)», при том, что месяц назад была на узи, и не было ничего. Может это из за овуляции? Или это киста все таки?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла проводилось исследование. Скорее всего, имеет место именно киста, появиться она может в любом цикле. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, повторить узи.С полученными данными имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Будет определена суть проблемы и предложены варианты необходимой терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах
|
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ матки
Подскажите задержка 18 дней результаты узи
Матка в срединном положении отклонена.
Контуры чёткие ровные
Длина 49мм переднезадний 37мм ширина 42мм
Структура матки однородная полость не деформирована
М-эхо… |
|
👍 0 👎 |
Возможно была овуляция или это выросла киста?
Здравствуйте, у меня на 10 день цикла было образование в правом яичнике размер 22 *18 мм и фолликул 12 мм, объём 31 см куб. Сейчас 18 день цикла боль усилилась и отдаёт в поясницу и ногу. Возможно была овуляция или это выросла киста?
|

|
👍 0 👎 |
Как лечить кисту яичника?
Киста правого яичника как лечить?причины появления
|
|
👍 0 👎 |
Надо ли лечить появившуюся кисту?
Добрый день. На 7ой неделе случился самопроизвольгый выкидыш. Через 2 недели делала контрольное узи(платно). Врач сказала, что все хорошо. Через неделю делала узи в жк. Врач увидела на правом яичнике… |
|
👍 0 👎 |
Прокомментируйте результат УЗИ, пожалуйста
Здравствуйте, у меня пятый день цикла, сегодня по назначению ходила на узи. И при отсутствии кист, надо было бы начать принимать Клостилбегит, но нашли кисту в правом яичнике(перекрыт однокамерной… |




