Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Надо ли лечить появившуюся кисту?

Добрый день. На 7ой неделе случился самопроизвольгый выкидыш. Через 2 недели делала контрольное узи(платно). Врач сказала, что все хорошо. Через неделю делала узи в жк. Врач увидела на правом яичнике фукнцтональную кисту размером 24мм Врач на приёме сказала, что на 5ый ДЦ сделать узи, посмотреть на кисту. Пошла делать узи. Врач сперва сказал, что да киста есть на правом яичнике. Но затем что-то долго смотрела и сказала, что на правом ничего нет, а вот на левом киста жёлтого тела 26мм. В заключении написала, что эхо-признаки кисты желтого тела слева, серома полости матки Я очень переживаю. Насчет первой кисты, врач сказала, что лечить не будем. Ждём 3 месяца, но в первом случае, это сказала, что это скорее всего фолликулярная киста. На приём попаду в лучшем случае через месяц. На 3ий день цикла сдавала ещё гормоны. На 20ый надо сдавать на прогестерон И только потом к врачу. Подскажи, пожалуйста, что делать? Или идти к платном врачу. И надо ли лечить появившуюся кисту?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно пройти полное обследование, выполнить анализ на половые гмороны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, УЗИ в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации мФолликулярная киста, которая появляется на фоне изменений гормонального статуса, может исчезнуть самостоятельно. при необхдимости могут быть назначены гормональные препараты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование следует провести с участием доверенного доктора.Выполните исследование уровня половых гормонов(ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции). Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как быть с планированием беременности?   2 ответа

Скажите пожалуйста, что делать, месяц назад нашли кисту в правом яичника 22 мм, на узи ещё сказали что тонкий эндометрий, 7 мм, сегодня пришли ответы на гармоны, мне 21 год, с мужем в скором времени будет заниматься планированием ребёнка, как быть и как долго займёт лечение
27 июл 2020 20:38
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Добрый вечер! Некоторое время назад мне сделали узи ОМТ вагинальным датчиком. Обнаружили кисту правого яичника. Назначили КОК «Гестарелла» на 3 месяца. После приёма КОК киста исчезла (была функциональная). После приёма данных КОК сбился менструальный…
8 апр 2017 23:12
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
0
👎

Кисты на яичниках, насколько опасно?   5 ответов

Здравствуйте!Пропала менструация на два месяца, но низ живота тянет и болит так же как и во время месячных.Хотя до этого было всё во время и без каких либо задержек с циклом 28 дней. Сначала подумала что беременна, но сегодня сходила на узи, и мне сказали что у меня на левом яичнике две кисты, размеры одной 28,4,размеры второй 28,1.И сказали именно…

7 ноя 2022 22:50
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.