Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Может это уже астма

Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит такой вопрос. У меня хронический бронхит, но особо он меня нк донимал, пи любой простуде был кашель. В августе мне удалили щитовидку, был большой объем она давила на трахею. После удаления у меня появился кашель, при нагрузке пищит, лечила кашель, ничего не помогает. Кашляю до боли в груди. Просто уже не знаю что делать. Делали рентген, все хорошо. Сейчас уже ничем не лечусь в надежде, что со временем пройдет. Пугает только одно, как бы не докашлять до астмы. Помогите пожалуйста облегчить свое состояние.

Пользователь

67 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно выполнить общий анализ крови, срб, иммуноглобулин Е, по показаниям спирометрию. По результатам консультация пульмонолога.


👍
0
👎 0

Спасибо за ответ.

Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, одышка   5 ответов

Добрый день. Заболела, назначили лечение, было безрезультатно, направили в больницу (ХОБЛ). Перед больницей ФЛГ (норма) и анализы (были отклонения). В больнице только ФВД (смешанное снижение по обструкции и ЖЕЛ) и анализы. Выписали с плохими анализами и кашлем. Подтвердили ХОБЛ (без обследования). Через 2 дня после выписки опять температура до 38 (держалась…
10 ноя 2017 15:07
 
👍
0
👎

Боль в груди, кашель   2 ответа

Непродуктивный кашель. Такое чувство, что что-то перекрывает трахею. Мокроты мало, отходит с трудом. На выдохе чувствуется боль в грудной клетке. Температуры нет. В анамнезе бронхиальная астма. Каким заболеванием это может быть? Бронхит? Стоит ли срочно обратиться в поликлинику или есть вариант пролечиться дома самой?
28 сен 2017 01:58
 
👍
0
👎

Расшифруйте снимок   2 ответа

Здравствуйте. Я был у врача, либо у меня беспокоит боль в груди, одышка, но врач говорил ане стоит делать рентген и не давала направление. Наша поликлиника очень далеко, а на дом вызвать не смог, так что ришлось сделать рядом рентген, либо далеко не доеду. Рентгенолог сказал, что слабо выражен бронхит. У меня два вопроса: ничего страшного, что сделали.…
7 фев 2021 16:57
 
👍
0
👎

Что с анализами?   2 ответа

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, подсказать, что с анализами? Беспокоит хрип в области диафрагмы, но бывает и выше, т. е в груди. Кашля практически нет. Мокроты мало, но в виде шариков с воздухом (слепки ?), короче говоря, они разные, одышка, боль в груди, тяжесть, а вот удушья в глотке нет. Температуры нет; короче, простуды нет!!! Ковид отрицателен.…
11 фев 2021 08:54
 
👍
0
👎

Частые бронхиты у ребенка   1 ответ

Здравствуйте ребёнку 12 лет. Если начинать сначала, то история такова. 4 года назад поднялась резко температура почти 40. Но при этом не было ни кашля ни соплей. Через 2 недели кое как выбили направление в стационар там на рентгене лёгких показало жидкость и образования в правом лёгком . Где то через месяц начался кашель с перерывом где то недели…

19 мар 2023 21:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe