Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Может ли болезнь стать причиной задержки?

Здравствуйте! Задержка уже 6 дней, последний секс был 20 января болею ветрянкой, может ли болезнь стать причиной задержки?
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заболевание может быть причиной сбоя. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности и выздоровления, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно, если заболевание протекает в средней или тяжелой форме. Непременно исключите возможную беременность(уровень хгч,струйный тест), исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Все исследования имеет смысл провести после выздоровления(кроме тестов).Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Но разве может быть беременность если критические дни были в прошлом месяце (феврале) а половой акт в январе. А задержка в марте. И никаких признаков вроде как тошнота, боли в груди, боли в спине, в низу живота все ето отсутствует.
Пользователь

👍
0
👎 0
??
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У меня задержка месячных 7 дней. Последний половой акт был 20 января . месячные были в феврале без проблем, а в марте задержка. Признаков беременности нет живот не тянет, грудь не болит, тошнота отсутствует рвоты нет. Пару дней как переболела ветрянкой. Что со мной? Почему задержка? Что мне делать?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Почему нет месячных?   1 ответ

Здравствуйте. У меня задержка 7 дней. Последний половой акт был 20 января. В феврале месячные были без проблем (6дней ).А в марте уже задержка. Тошнота и рвота отсутствует, боли в груди нет, поясница не болит, сонливости нет, никаких признаков беременности нет. Несколько дней назад переболела ветрянкой. Что со мной? Почему нет месячных?
18 мар 2019 00:41
 
👍
+1
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте. У девушки 2 месяца задержка месячных, половые акты были , без презерватива , ну я в нее не кончал , сделала спустя 2 месяца тест на беременность, была 1 полоска ярка, и у нее копчик болит , тошнота бывало , и у нее киста матки, могло ли это повлиять?
11 фев 2021 14:32
 
👍
0
👎

Какова вероятность беременности или можно ее исключить?   2 ответа

После 1го полового акта пошли месячные и шли в нормальном режиме, но были боли в животе, нет тошноты. Спустя 2,5 месяца, после приема антибиотиков задержка месячных 2й день, какова вероятность беременности или можно ее исключить?
15 дек 2019 04:30
 
👍
0
👎

Почему нет месячных и стоит ли их ждать?   2 ответа

После замершей беременности, гинеколог назначила приём Джес Плюс. Первые два месяца приёма, месячные начинались на 2 день приёма не активных таблеток, в третьем осталась последняя не активная таблетка, а месячных нет. В середине третьего месяца, было низкое давление 80/60, тошнота, рвота и сонливость. Думала беременность, хотя половые акты бывают редко…
19 авг 2020 22:28
 
👍
+1
👎

Это может быть беременность?   5 ответов

Здравствуйте. У меня сегодня 5 день задержка месячных, тянет низ живота покалюе в стороны, легкое головокружение, легкая тошнота, сонливость и болит голова и болит грудь что это может быть беременность? предшествующие менструации 3 апреля, 5 мая, 2 июня
6 июл 2018 12:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.