Может ли быть беременность в задержу 20 дней при отрицательном тесте?
Здравствуйте.
Сегодня(29.09)20 день задержки, последняя менструация была 11 августа. Пару дней назад делала тест на беременность: результат отрицательный. Вчера ходила на УЗИ, специалист сказала, что плода в полости матки нет, в правом яичнике жёлтое тело размером 19мм. Может лишь быть беременность или это какой-то гормональный сбой? Три месяца назад перестала пить ОК, думаю может из-за этого такая большая задержка.
Заранее спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Желтое тело говорит о том, что овуляция была. Если цикл нерегулярный, некоторая вероятность беременности есть, овуляция могла произойти позже, и беременность еще не видна на узи. Стоит выполнить анализ крови на ХГЧ.