Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу идти первым делом и какие анализы необходимо сдать?

беспокоит слабость, боль в животе, кровь в кале, постоянные позывы дефекации, началось две недели назад, вчера кал стал бледно-зеленого цвета с частичками непереваренной пищи, температура немного повышенная 37,2. год назад обследовался с болями в правом подреберье, кроме перегибов желчного пузыря ничего не обнаружили, химия показала повышенный билирубин, делал кт с контрастированием, фгдс - гастрит и дуоденит)) скажите какие меры предпринять, к какому врачу идти первым делом и какие анализы необходимо сдать.
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, анализ на кальпротектин, посев кала на флору и дисбактериоз. Так же может потребоваться консультация колопроктолога, колоноскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, посев на дизгруппу, исследование на дисбактериоз. Прием фуразолидона, овесола,дюспаталина. Строгое соблюдение режима питания и диеты(ограничительная диета). С результатами исследований непременно посетите доктора гастроэнтеролога. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит желтый стул   1 ответ

Здравствуйте, беспокоит больше года изменения стула (жёлтый цвет), боли, дискомфорт в верхней части живота отдающие в спину(больше в левую половину) и в лопатки. Делала УЗИ, ФГДС - диагноз хр гастродуоденит,хр. рефлюкс-эзофагит, перегиб желчного пузыря. Сдавала анализы на амилазу и панкреатическую эластазу- все хорошо Скажите пожалуйста, было бы информативно сделать пассаж бария и иррогоскопию и сдать кал на кальпротектин
14 янв 2019 19:12
 
👍
0
👎

Боль в районе пупка   2 ответа

Здравствуйте! Мне 40. Беспокоят не резкие боли слева на уровне пупка, бывают не всегда, обычно проходят после приема пищи. Посоветуйте, пожалуйста: фекальный кальпротектин 62 (норма меньше 50). Скрытая кровь в кале (иммунохим) 86 (норма меньше 50). ФГС - поверхностный гастрит и дуоденит. УЗИ - панкреатит и холецистит. Анализы чуть выше нормы от 12-типерстной?…
13 янв 2019 16:40
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

уже не впервые просыпаюсь от острой боли в животе,которая сопровождается высоким давлением и пульсом. затем почти всегда жидкий стул и моментальное облегчение. что это может быть? сердце проверяла, колоноскопия ничего не показала, фгс в норме, МРТ брюшной полости без патологий. спасибо
6 окт 2018 23:58
 
👍
0
👎

От этих заболеваний медленно худеют?   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Женщина, 45 лет. Цикл нормальный. Рост 165 см. Год назад вес был 52кг (это всегда мой постоянный вес), сейчас 38кг, снижение происходило по 1-2кг в месяц. После полного обследования у гинеколога, онколога, эндокринолога, гастроэнтеролога установлены: гэрб, хр.гастрит, хр.дуоденит, хр.очаговый колит, хр.очаговый сигмоидит, терминальный…
8 окт 2021 22:24
 
👍
0
👎

Надо ли лечить хеликобактер, если язвы, гастрита в желудке нет?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста надо ли лечить хеликобактер если язв ,гастрита в желудке нет.?Сдавала анализы на кальпротектин (отрицательно),на всякие палочки тоже отрицательно.Повышен IgG(количественно)4.89Ед.мл. и антиген положительный.Фетопротеин и IgAотрицательно.Раньше болел левый бок и низ живота с лева.Но изменив питание боли сильные прошли.Может…
12 май 2018 20:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.