Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть одышка, давление из-за щитовидной железы у ребёнка?

Здравствуйте, может ли быть затрудненое дыхание, одышка, повышеный пульс, сниженое АД из-за нарушений щитовидной железы у ребёнка 13 лет. ЭКГ хорошая, сахар в норма, повышены сои.
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить снимок легких, УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение исследований уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов, клинического анализа крови. Посетите эндокринолога с результатами исследований. В экстренных ситуациях вас непременно осмотрит дежурный терапевт и организует консультатцию эндокринолога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Удушье   4 ответа

У меня временами бывают одышки, чувствую удушье. Это удушье может начаться в состоянии покоя. От чего это может быть? Может ли быть, что у меня есть зоб ?
13 июн 2017 20:04
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка   2 ответа

Меня беспокоит задышка постоянная я не могу сделать нормальный глубокий вдох иногда приходится зевнуть чтобы глотнуть воздух Начелось все с весны прошлого года начиналось с небольших задышках потом были приступы я вообще не могла глатнуть воздуха у меня повыселось давление,пульс участился,сильное сердцебиение мне дали корвалола и какие-то таблетки…
17 янв 2018 20:53
 
👍
0
👎

С чем связаны трудности с дыханием?   2 ответа

Здравствуйте! С осени испытываю трудности с глотанием, при этом пища проходит хорошо, комка в горле нет, ничего не мешает. Также беспокоит одышка, трудно дышать. Делала ФГДС, флюорографию, ЭКГ, все в норме, кроме синусовой тахикардии и неполной блокады ПНПГ. Пульс повышен 88-100 уд. Анализы на гормоны щитовидной железы показали высокий ТТГ - 3,81. Могут…
27 янв 2022 13:25
 
👍
0
👎

Ком в горле, тяжелое дыхание   2 ответа

Здравствуйте, у меня такие вот симптомы: сдавливание в области шеи и горла присутствуют, комок в горле, температуры нет, дыхание тяжелое
16 фев 2019 18:57
 
👍
0
👎

Постоянная головная боль   2 ответа

Постоянные головные боли, одышка даже когда нахожусь в покое, вялость, усталость, постоянно хочется спать. Что это может быть?
12 дек 2016 14:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe