Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Удушье

У меня временами бывают одышки, чувствую удушье. Это удушье может начаться в состоянии покоя. От чего это может быть? Может ли быть, что у меня есть зоб ?
Пользователь

729 #1

Ответы

👍
0
👎 0
У меня в детстве был зоб , но потом вроде как вылечили
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, снимок легких, ЭКГ, с результатами обследований посетить терапевта, эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование шейного отдела позвоночника. Посетите невролога и эндокринолога . По результатам исследований вам будет назначена терапия. На время проведения исследований возможен приём пустырника форте в обед и вечером. Это , несколько, облегчит ваши жалобы

👍
0
👎 0
Спасибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте,ночью проснулась от кома в горле (удушья) вот читаю говорят от того что сильно перенервничала , или что это может быть ? Сильно опасно
21 янв 2017 08:22
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте,такой симптом,появляется буд то ком в зобу,нрудь сдавливает и при этом сильно ломит руки,это длится несколько минут,потом отпускает и появляется облегчение,такое состояние появляется периодически.Что это?
11 мар 2017 19:02
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+2
👎

Ком в горле   2 ответа

Добрый день! Мне 36 лет. Меня уже неделю мучает ощущение кома в горле. В области шеи так где ямочка. Как будто что-то давит с правой стороны на горло. Лёжа мне легче. А во время физ нагрузки прям ощущение…
10 апр 2017 15:11
 
👍
0
👎

Чувство удушения в шее   2 ответа

Здравствуйте.Прошу помочь пожалуйста.Меня второй день и всю ночь душит шея.А именно где ямочка на шее сильно пульсирует.
2 ноя 2019 12:26
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Меня преследует чувство "комка в горле". По началу я думала, что нервное..но нет, у меня чувство, что что-то мешает в горле, где то по-середине горла...Дышу нормально, глотаю тоже...иногда…
7 мар 2017 17:41
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований