Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Одышка при физнагрузке

добрый вечер, являюсь спортсменом широкого профиля. вопрос заключается в следующем... на кардио тренировках не могу пульс разогнать выше 120 уд.в минут., пульс впокое 40., даже на пробежке при пульсе в 120 чувствую себя хорошо, начинаю ускоряться, появляется отдышка, пульс не растёт. спасаюсь на тренировках " гипоксеном" в чем может быть проблемам? сердце не тревожит, ритм ровный
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к кардиологу на прием очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно либо серия экг, либо суточное мониторирование. Исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинческий анализ крови, исследование функции внешнего дыхания. С результатами имеет смысл посетить кардиолога, эндокринолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Пульс так и остался низким   4 ответа

Здравствуйте! У меня вопрос к кардиологу. У меня резко начались проблемы с пульсом, буквально за 2 дня У меня гипертония ,очень давно. В последнее время пульс в спокойном состоянии показывает 50-55…
7 авг 2018 10:29
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня поднялась на 4 этаж, был пульс 190, если просто похожу пульс 140, ночью просыпаюсь пульс больше 100, ЭКГ в норме, в чем может быть причина и к какому специалисту обратиться? Мой кардиолог в отпуске до следующего месяца. Яна 22 года
30 июн 2018 21:36
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Частый пульс   2 ответа

У моего сына давление122 на 53 и 115 ударов в минуту.Слабость часто бывает.Ему 13 лет,интенсивно растет.О чем говорит его состояние?
2 фев 2017 16:57
 
👍
−1
👎

Может быть высокий пульс из-за пролапса?   3 ответа

может ли из-за пролапса митрального клапана быть большой пульс?
5 июл 2020 14:08
 
👍
+1
👎

Жалобы на частную смену частоты пульса   2 ответа

Здравствуйте, не понимаю своего состояния, были приступы тахикардии. Сейчас пульс скачет 73 тут же 95, либо 78 встаю резко 150 при вертикальном положении, также при вдохе быстрее бьётся при выдохе медленно. Что это?
20 окт 2020 01:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований